Как сделать круг в «фотошоп»

Выделение контура в Фотошопе

Далее предлагаем вам самостоятельно заняться экспериментами. Поверьте, вы без всякой помощи сможете совершать разные уникальные операции с имеющимся под рукой материалом. Также попробуйте уже без всяких подсказок повторить предыдущие действия.

Выделение контура в Фотошопе — это одна из самых простых операций. Лишь сперва она кажется очень сложной. Если вы научитесь всему этому, то в дальнейшем сможете создавать очень интересные коллажи. Например, давайте напоследок попробуем создать уникальную картинку. Пусть наш мужчина будет выделен по контуру. Обводка будет окрашена в градиентные цвета. За мужчиной будет располагаться надпись «Котельнич». При этом головой человек должен заслонять одну из букв. Сможете создать такое изображение самостоятельно? Если нет, то читайте инструкцию.

Обводка контура в Фотошопе

В самом начале нашего урока было сказано, что речь пойдет не только о создании силуэта. Иногда улучшить изображение помогает обводка контура в Фотошопе — это делается примерно так же, как и создается силуэт.

Вновь мы возвращаемся к тому моменту, когда человек оказывается выделенным

Впрочем, вы можете тренироваться и на более простых объектах, это уже не важно. После выделения перейдите в панель «Слои»

Здесь необходимо создать новый слой, который тут же сделается активным. Далее перейдите по пути «Редактирование>Выполнить обводку». Выскочит небольшое диалоговое окно. В нём вам необходимо выбрать цвет обводки и её толщину. К сожалению, толщину предстоит выбирать наугад, так как предпросмотр в данном случае не работает.
Зачем нужна обводка контура? Это очень интересный вопрос. Пожалуй, умение совершить данную операцию пригодится при создании именной открытки. Также обводкой контура регулярно пользуются для создания эффекта рисунка. Так создается впечатление, что контур человека обведен тушью (при этом используется черный цвет). А ещё можно попробовать создать привидение. Для этого уже используется белый цвет и сильная прозрачность. Затем слой с этим контуром переносится на новую картинку. После этого остается изменить размер этого контура и поменять его местоположение. При необходимости нижнюю часть контура можно стереть инструментом «Ластик». А если вы ещё и фильтр «Размытие» к этому слою примените…

Фото в круге в «Фотошоп»

Дополнительно вы можете поиграться со стилями слоя, добавив обводку (положение должно быть внутренним), свечение, тень или всё вместе. Может получиться очень красивое фото в круге. «Фотошоп» способен на многое, кроме обрамления вы можете исказить и само изображение при помощи фильтров. Но это уже не тема данного урока. Сохранять изображение необходимо в формате PNG, в противном случае прозрачная область заменится на белую.
Похожим образом в «Фотошопе» создаются круги на воде. Но этот процесс уже более продолжительный. Для получения подобных кругов используются фильтры «Зигзаг» и «Размытие по Гауссу».

Как вырезать картинку из фона в Фотошопе?

Ещё некоторых людей интересует, как вырезать фон в Фотошопе — обычно данная операция требуется для замены фона. Ведь не обязательно переносить человека на новую картинку. Иногда достаточно вырезать имеющийся за ним фон, подставив затем новый. И человека перемещать по изображению никто не запретит, ведь вокруг него будет пустое пространство.

Давайте вернемся к нашему молодому человеку, находящемуся перед лесом. Вернитесь к тому моменту, когда мужчина оказывается выделен. Вновь уточните края, чтобы затем не возникли лишние артефакты. Теперь осталось лишь вырезать фон. Для этого перейдите по пути «Выделение>Инверсия». Вы сразу заметите, что теперь выделению подверглось абсолютно всё, за исключением объекта съемки. Дальнейшие действия понятны — нужно лишь совершить переход по пути «Редактирование>Вырезать». Или нажать сочетание клавиш Ctrl+X. Советуем запомнить это сочетание, именно оно отвечает за совершение нужной вам операции.
Фон тут же окрасится в выбранный вами фоновый цвет. Для перемещения человека используется уже упоминавшийся нами инструмент, который так и называется — «Перемещение». Но предварительно перейдите в панель «Слои» и совершите двойной щелчок по слову «Фон». Переименуйте данный слой, иначе его перемещение вам запретят. Заметим, что лучше совершить данную операцию сразу после инверсии выделения. Но тогда никакого черного цвета вы не увидите, удаленный фон просто станет прозрачным.

На этом наш урок подходит к концу и теперь вы знаете, как вырезать в Фотошопе картинку. Данная операция реализована в графическом редакторе очень просто. Как уже было сказано выше, вырезать вы можете любой выделенный объект или даже целый слой. Более того, вырезать можно даже группу слоев или целую папку. Но эта возможность требуется только опытным пользователям Adobe Photoshop, творения которых состоят из гигантского количества слоев.

Как обвести контур в Фотошопе?

Пожалуй, вы получили ответ на вопрос, как обвести контур в Фотошопе — но на самом деле тему можно продолжить. В данный момент человек у нас обведен по контуру стандартным белым цветом. Но иногда может потребоваться более интересная обводка. Например, в виде градиента. Как же это сделать?

При создании обводки нам предлагают стандартную палитру цветов. Никаких градиентов нам не предлагается. Поэтому белым цветом изначально обвести контур придется

Или любым другим, это совершенно не важно. Затем перейдите по пути «Выделение>Отменить выделение»

Теперь нам не будет мешаться пунктирная линия. Затем взгляните на панель «Слои». Активным должен быть верхний слой, именно он содержит в себе наш контур. Нажмите кнопку «Fx», в предоставленном контекстном меню выберите пункт «Наложение градиента». Откроется диалоговое окно, в котором останется выбрать нужный градиент. Также предлагается выбрать его направление, масштаб и прочие параметры. Если в вашем графическом редакторе градиентов мало, то никто не помешает создать новый. Рассматривать подробно данный процесс мы не будет, так как этому однажды будет посвящен отдельный урок.
Другие вкладки использовать не нужно. Не забывайте, что в данный момент работа происходит только с обводкой, изменения происходят именно с ней. То есть, тень будет отбрасывать именно обводка, а не человек. Но и после создания простой градиентной обводки эффект получился достаточно интересный.

Как вырезать в Фотошопе CS5 и CS6 ?

Многие владельцы стареньких компьютеров задаются вопросом, как вырезать в Фотошопе CS5. Ведь более свежая версия графического редактора требует мощные ресурсы. Отчаиваться таким людям не стоит. Вырезать объекты можно даже в самых старых версиях программы. Действия для этого нужно совершить примерно те же, какие требуются при установленной новейшей версии Photoshop.

Мы будем совершать все операции в Adobe Photoshop CC. Но повторять за нами можно практически в любой версии графического редактора. Результат должен быть идентичным. Сперва мы попробуем поработать с изображением трех яблок на черном фоне. Мы вырежем эти фрукты, переместив их в левый нижний угол.
Заметьте, мы специально подобрали картинку с черным фоном. На этом примере легко понять работу функции вырезания. Если объект переместить, то пустующее место должно быть чем-то заполнено. Обычно «дыра» заполняется фоновым цветом. В нашем случае в качестве фонового нужно выбрать черный цвет. Тогда результат будет идеальным

Для выбора цвета обратите внимание на левую часть программы Adobe Photoshop. Под иконками инструментов находится пара разноцветных квадратиков

Первый отвечает за основной цвет, а второй за фоновый. Кликните по второму и найдите в отобразившейся палитре черный цвет.
Мы уже вплотную приблизились к ответу на вопрос, как вырезать в Фотошопе CS6 или любой другой версии графического редактора. Сейчас программе нужно указать, что именно мы хотим вырезать. В нашем случае это три яблока. Но указать — это не кликнуть в определенной части картинки. Этим мы просто укажем на отдельный пиксель, из множества которых состоит изображение. Объект необходимо выделить.

Для выделения в Photoshop можно использовать разные инструменты. Для выделения человека или других сложных объектов обычно задействуется инструмент «Магнитное лассо». К нему мы перейдем чуть позже, в следующих частях урока. Здесь же можно обойтись инструментом «Быстрое выделение». Дело в том, что яблоки находятся на контрастном фоне. Да и сами они состоят лишь из нескольких цветов. Поэтому графический редактор легко сможет самостоятельно отделить эти фрукты от фона.
После выбора инструмента «Быстрое выделение» курсор превратится в круг с крестиком в центре. Теперь вы можете щелкать по объекту, пока выделенными не окажутся все три яблока. Сложности могут возникнуть с темными областями. Если вы случайно выделили фон, то щелкните по нему левой кнопкой мыши при зажатой клавише Alt. Ещё при выделении может потребоваться уменьшение размера кисти. Это делается в верхней части программы. На выделение всех трех яблок у вас должны уйти буквально 30 секунд.
Ещё в верхней части программы присутствует кнопка «Уточнить край». Нажмите её, а в выскочившем диалоговом окне поставьте галочку около пункта «Умный радиус». Ползунок «Радиус» нужно передвинуть вправо до значения 7-10 пикселей. Остальные ползунки трогать не стоит. Когда результат устроит — нажмите кнопку «OK».
Далее всё очень просто. Выберите инструмент «Перемещение». Соответствующая иконка находится в самом верху левой части рабочего окна. Затем наведите курсор на выделенные яблоки. Зажмите левую кнопку мыши и перетащите их в левый нижний угол. К сожалению, результат вас не устроит. Как бы вы не уточняли выделение, следы от контура яблок могут остаться.
Теперь вернитесь к любому инструменту из группы выделения. Щелкните по яблокам правой кнопкой мыши. В появившемся контекстном меню выберите пункт «Вырезать на новый слой». Затем раскройте панель «Слои». Щелкните здесь по глазу, расположенному около нового слоя. Как правило, он имеет название «Слой 1». Это действие приведет к временному сокрытию яблок из вида. Отображаться будет лишь фоновый слой.
Теперь нужно стереть остатки контуров от яблок. Делается это при помощи инструмента «Ластик». Размер кисти увеличьте посильнее, чтобы справиться с задачей как можно быстрее. Затем начните водить курсором (теперь он представляет собой обычный круг) при зажатой левой кнопке мыши. Постепенно ни одного следа от яблок не останется, фон станет полностью черным.
Остается лишь вернуться в панель «Слои» и включить отображение слоя с фруктами. Результат получился идеальным. Теперь вы должны забыть о вопросе, как вырезать в Фотошопе тот или иной объект. Но для закрепления материала мы всё-таки перейдем от яблок на черном фоне к более сложной фотографии. Ведь нужно понимать о том, что вырезать объект можно не только для его перемещения по имеющемуся изображению. Возможна его вставка и на совсем другой картинке.

Как обрезать кругом в «Фотошоп»

Теперь вам нужно понять, что программа от Adobe способна не только рисовать окружности. Она способна предоставить даже выделение в форме круга. Так в «Фотошопе» можно обрезать кругом любую область фотографии. Давайте рассмотрим эту возможность на примере.

Откройте фотографию, которую вы хотите превратить из прямоугольной в круглую. Теперь перейдите к инструменту «Овальная область».
Как и в прошлом случае, сейчас нужно нарисовать своеобразный круг. Не забудьте и в этот раз зажать клавишу «Shift». Изначально вы можете круглую выделенную область расположить не совсем правильно. Наведите курсор на неё и зажмите левую кнопку мыши — это позволит свободно перетаскивать круг выделения по изображению. Так вы легко выделите нужный объект. Осталось понять, что же нужно делать с ним дальше.
Теперь можно вырезать круг в «Фотошопе», скопировав выделенную область на совершенно новое изображение. Для этого нажмите комбинацию клавиш «Ctrl+C» или перейдите по пути «Редактирование>>Копировать». Затем создайте новое изображение при помощи сочетания клавиш «Ctrl+N». В его свойствах ничего не меняйте, так как разрешение будет подобрано под размер скопированной области. Можете только сменить имя изображения. В поле «Содержимое фона» выберите пункт «Прозрачный». В открывшемся пустом изображении произведите нажатие комбинации клавиш «Ctrl+V». Или же перейдите по пути «Редактирование>>Вставить». Так вы получите требуемый результат — круглую фотографию на прозрачном фоне. Её можно использовать в оформлении сайта, текстового документа или в качестве аватарки.

Как вырезать фотографию в Фотошопе?

Материал на тему «Как вырезать фотографию в Фотошопе» вы явно усвоили, но есть ещё пара деталей, о которых догадается не каждый человек. Вырезанный объект не всегда подходит для выбранного фона. Мы специально подобрали для фона яркий снимок, поэтому солнечное освещение на человеке не делает картинку нереальной. Снимок с ночным небом для фона уже не подошел бы. Или пришлось бы очень долго работать над слоем, содержащим в себе фигуру человека. Потребовалось бы изменение её тональности, уменьшение яркости и совершение прочих действий, касаться которых мы пока не будем.

Также при максимальном масштабе вы можете обнаружить разные артефакты на контуре человека. Если уточнение краев сработало не очень хорошо, то будут видны кусочки травы и прочие элементы. Избавиться от них можно при помощи инструмента «Ластик». Нужно лишь правильно подобрать размер кисти, чтобы случайно не стереть и самого человека.
На этом уроке у нас получилось вырезать и вставить в Фотошопе небольшой объект и результат получился неплохим. Дальше вы можете создать полноценный коллаж. Рекомендуем вам попробовать вставить другие объекты. Например, какую-нибудь табличку, а на ней сделать интересную надпись. Одним словом, всё зависит от вашей фантазии.
Вы должны знать, что вырезать можно и не только выделенный объект. Если вы активно создаете какой-нибудь коллаж, то все элементы представляют собой отдельные слои. Например, в виде отдельного слоя создается текстовая надпись. Её можно вырезать точно так же, как написано выше. В виде отдельных слоев создаются фигуры, линии и прочие элементы. Даже заливку можно организовать на новом слое. И всё это можно вырезать, копировать, изменять… Одним словом, возможности Фотошопа безграничны!

Цветовой круг в «Фотошоп»

Теперь нужно определиться с внешним видом окружности

Для этого обратите внимание на панель с параметрами, появившуюся над пустым изображением. В первую очередь выберите цвет заливки или сделайте её прозрачной

Также программа позволяет создать заливку в виде градиента или узора. Затем выберите цвет контура. Он задается в поле «Штрих». Вы можете сделать его прозрачным, в этом случае изображение ограничится цветом заливки, обводки оно иметь не будет. Правее в данной панели выбирается тип контурной линии (она может быть даже пунктирной) и её толщину. На следующие поля внимание уже не обращайте, они необходимы для задания точных размеров фигуры и её выравнивания относительно других объектов.

Как вырезать объект из фона и вставить в Фотошопе?

Давайте теперь попробуем понять, как вырезать объект из фона в Фотошопе, но при этом фон будет очень сложным, а объект нужно вставить в другом изображении. В качестве примера возьмем фотографию молодого человека, за которым находится трава и лесная чаща.
Как и в предыдущем случае, человека сначала нужно выделить. Но с помощью «Быстрого выделения» это сделать невозможно. Вы потратите слишком много времени, а результат получится с большой долей вероятности плачевным. Поэтому на сей раз задействуйте инструмент «Магнитное лассо».

Работает данный инструмент очень просто. Увеличьте масштаб изображения до 100-процентного. Затем кликните по контуру человека. Появится первый маркер. Далее ведите курсор по вдоль контура, вслед за этим будут появляться следующие маркеры. Чем более резкое изображение — тем лучше будет результат. Если контрастность и четкость фотографии далеки от идеала, то автоматически маркеры могут расставляться неправильно. В этом случае попробуйте их ставить принудительно при помощи щелчков левой кнопкой мыши. Только не сделайте случайно двойной щелчок, это приведет к автоматическому соединению последнего маркера с первым. Для перемещения по увеличенному изображению используйте зажатие клавиши «Пробел».

Постепенно вы доберетесь до первого маркера, после чего по контуру человека побежит пунктирная линия. Но, как вы видите, в нашем случае выявилась одна проблема. Выделенной оказалась и область между левой рукой и животом человека, в которой проглядывается трава с цветами.
Эту область легко можно удалить из выделения. Для этого продолжайте использовать инструмент «Магнитное лассо». Зажмите клавишу Alt, после чего щелкните левой кнопкой мыши по контуру ненужной области. Затем выделите этот контур привычным образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector