Как установить сервисы google на китайский смартфон

5 Hotspot Shield

Доступные приложения:

  • ПК
  • Mac
  • IOS
  • Android
  • Linux

Hotspot Shield – это надежный и доступный вариант для всех, кто хочет просматривать Google Play Store, находясь в Китае. У него более 3000 серверов в более чем 80 странах, и он может даже разблокировать некоторые из наиболее устойчивых платформ, таких как Netflix и Amazon Prime Video, из-за границы. Эта VPN позволяет пользователям одновременно подключать до пяти своих устройств.

Эта служба обеспечивает конфиденциальность вашего интернет-трафика с помощью комбинации аварийного отключения, защиты от утечек DNS и IPv6 и 256-битного шифрования. При желании вы можете разрешить определенным приложениям проходить через VPN или указать приложению автоматически подключаться каждый раз, когда вы используете общедоступную сеть Wi-Fi. Hotspot Shield удаляет все личные данные по завершении сеанса, поэтому нет никаких шансов, что ваши действия будут отслежены вами. Нужна помощь? Служба поддержки доступна через круглосуточный чат.

Пользователи Hotspot Shield могут защитить себя с помощью специальных приложений для Android, iOS, Windows и MacOS.

Плюсы:

  • Достаточно быстро для видеозвонков и потоковой передачи без задержек
  • Хороший набор настроек безопасности
  • Возможность разблокировать все виды заблокированного по региону контента в Китае

Минусы:

  • Не может быть установлен на Linux или маршрутизаторы
  • Работа над восстановлением репутации после прошлых проблем с конфиденциальностью

ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ:Hotspot Shield предлагает высокую скорость, надежную безопасность и возможность разблокировать магазин приложений Google Play из любого места, даже из Китая. Как будто этого было недостаточно, он поставляется с 45-дневной гарантией возврата денег.

Мы рассмотрим этот VPN более подробно в нашем полном .

Купон Hotspot Shield

Специальное предложение – сэкономьте 81% на трехлетнем плане

Скидка применяется автоматически

1 ExpressVPN

Доступные приложения:

  • ПК
  • Mac
  • IOS
  • Android
  • Linux

ExpressVPN – отличный выбор для всех, кто хочет получить доступ к Google Play Store в Китае. Он надежно обходит Великий брандмауэр, предлагает доступ к более чем 3000 серверам в более чем 90 странах и достаточно быстр для безупречной потоковой передачи. Более того, этот VPN позволяет одновременно подключать до пяти устройств, что означает, что вы можете безопасно просматривать веб-страницы, куда бы вы ни пошли.

Этот сервис использует 256-битное шифрование AES, аварийный выключатель и защиту от утечек DNS, IPv6 и WebRTC, чтобы ваши действия всегда оставались конфиденциальными. Вы можете разрешить определенные приложения через VPN, например, если вы хотите смотреть китайское телевидение и просматривать Google Play Store без постоянного отключения и повторного подключения VPN. Это известно как раздельное туннелирование VPN .

ExpressVPN не регистрирует личную информацию, но если вы обеспокоены, вы всегда можете заплатить биткойнами за дополнительную конфиденциальность. Круглосуточная помощь доступна через чат.

ExpressVPN предлагает простые и удобные приложения для iOS, Android, Windows, MacOS и Linux. Он также имеет специальную прошивку, которая помогает упростить процесс установки на домашний роутер.

Плюсы:

  • Фантастическая скорость загрузки и потоковой передачи
  • Надежная конфиденциальность и безопасность
  • Полная конфиденциальность – журналы личных данных не ведутся
  • Разблокирует все основные потоковые сервисы

Минусы:

Немного дороже, чем у некоторых конкурентов

ЛУЧШИЙ VPN ДЛЯ КИТАЯ:ExpressVPN предлагает неизменно высокую скорость, мощные функции безопасности и возможность разблокировать Google Play Store, находясь в Китае. Более того, эта услуга включает 30-дневную гарантию возврата денег, поэтому вы можете попробовать ее совершенно без риска.

Ознакомьтесь с полным обзором ExpressVPN для получения дополнительной информации.

Купон ExpressVPN

Специальное предложение – получите дополнительные 3 месяца БЕСПЛАТНО

Купон применяется автоматически

Как разблокировать Google Play Store в Китае

На самом деле на удивление легко разблокировать Google Play Store в Китае. Просто следуйте нашему краткому пошаговому руководству.

Вот как разблокировать Google Play Store в Китае:

Во-первых, решите, какую из перечисленных ниже VPN вы хотите использовать (мы рекомендуем ExpressVPN )

Примечание: поскольку большинство веб-сайтов VPN заблокированы, очень важно установить VPN до прибытия.
Загрузите и установите приложение VPN на свои устройства. Большинство сервисов допускают несколько одновременных подключений и предлагают множество приложений для популярных операционных систем.
Войдите в систему и подключитесь к VPN

Выбранный вами сервер на самом деле не имеет значения, но обычно вы можете ожидать, что чем дальше он находится, тем медленнее будет скорость.
Теперь просто зайдите в Google Play Store как обычно. Если на вашем устройстве нет этого приложения, вы можете установить его вручную, используя файл .APK с авторитетного хоста, например APKMirror.

Часто бывает сложно решить, какой VPN использовать, но повсеместное наблюдение Китая поднимает ставки еще выше. Мы более подробно рассмотрим рекомендуемые нами VPN ниже, а вот краткий обзор наших лучших вариантов.

Лучшие VPN для разблокировки Google Play Store в Китае:

  1. ExpressVPN: наш лучший выбор для разблокировки Google Play в Китае. Обладает высокой скоростью, отличной возможностью разблокировки и множеством функций безопасности.
  2. NordVPN: лучший бюджетный VPN для Китая. Этот быстрый сервис, ориентированный на безопасность, предлагает политику отсутствия журналов и специальные серверы, оптимизированные для конфиденциальности.
  3. PrivateVPN: чрезвычайно быстрый VPN, который не ведет журналы и с легкостью разблокирует Google Play Store, где бы вы ни находились.
  4. Surfshark: этот провайдер без логов очень серьезно относится к вашей безопасности. Он имеет отличную возможность разблокировки, сильную поддержку нескольких платформ и отсутствие ограничений на количество подключений.
  5. Hotspot Shield: быстрый VPN, который подчеркивает безопасность и возможность разблокировки. Имея более 3000 серверов по всему миру, это отличный выбор для доступа к Google Play в Китае.

Чтобы гарантировать, что вы получите надежный и универсальный сервис, а не только тот, который работает в Китае, мы рекомендуем только те VPN, которые соответствуют всем перечисленным ниже критериям:

  • Разблокирует основные сервисы, такие как Google Play Store, пока вы находитесь в Китае
  • Обеспечивает надежное высокоскоростное соединение
  • Не регистрирует никакой информации, которая могла бы вас идентифицировать
  • Использует эффективное шифрование, не поддающееся взлому, и множество других функций безопасности.
  • Имеет приложения для всех популярных операционных систем и устройств.

4 Surfshark

Доступные приложения:

  • ПК
  • Mac
  • IOS
  • Android
  • Linux

Surfshark – это универсальный VPN. Этот VPN работает в Китае, имеет более 1000 серверов, расположенных в более чем 60 странах, и позволяет подключать все ваши устройства одновременно. Более того, этот сервис открывает доступ к огромному количеству популярных зарубежных платформ, включая Netflix US, BBC iPlayer и Amazon Prime Video.

Он также не экономит на функциях безопасности. Фактически, с 256-битным шифрованием AES, защитой от утечек IPv6, WebRTC и DNS, аварийным переключателем и комбинацией сканера вредоносных программ и блокировщика рекламы вы очень хорошо защищены. Режим Surfshark NoBorders позволяет обходить блокировку Интернета в Китае и получать доступ к службам, которые обычно полностью блокируют трафик VPN. Этот сервис не регистрирует никаких данных, которые могут идентифицировать вас, и принимает платежи в биткойнах, Ethereum и Ripple. Если у вас возникли проблемы, вы можете связаться со службой поддержки 24/7 в чате или по электронной почте.

Surfshark имеет приложения для MacOS, iOS, Windows, Android и Linux. Этот VPN также работает с некоторыми сетевыми маршрутизаторами, но вам придется установить его вручную.

Плюсы:

  • Подключайте столько устройств, сколько хотите
  • На первое место ставится ваша безопасность и конфиденциальность
  • Высокие скорости и хорошие возможности разблокировки

Минусы:

  • Иногда медленный сервер
  • Серверная сеть относительно мала по сравнению со многими конкурентами

ПРОСМОТР БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ:Surfshark разблокирует множество сервисов (включая Google Play Store) и позволяет защитить все ваши устройства одновременно. Эта услуга может похвастаться многочисленными функциями безопасности и конфиденциальности, а также 30-дневной гарантией возврата денег.

Прочтите полный обзор Surfshark.

Купон Surfshark

Получите 81% скидку на годовой план + 12 месяцев БЕСПЛАТНО

Скидка применяется автоматически

2 NordVPN

Доступные приложения:

  • ПК
  • Mac
  • IOS
  • Android
  • Linux

NordVPN имеет огромную сеть, насчитывающую более 5000 серверов в 58 странах. Это почти гарантирует вам высокоскоростное соединение, что делает его идеальным для потоковой передачи, видеозвонков или больших загрузок. NordVPN не только работает в Китае, но и разблокирует основные сервисы, такие как Netflix US, Facebook и Skype. Благодаря разрешению до шести одновременных подключений вы можете защитить большинство своих устройств одновременно.

Безопасность – это специальность этой VPN. Он использует WebRTC, IPv6 и защиту от утечки DNS, настраиваемый аварийный выключатель, автоматическое сканирование на наличие вредоносных программ и 256-битное шифрование, чтобы предотвратить отслеживание ваших действий со стороны шпионов. Кроме того, он позволяет подключаться к скрытым серверам, которые специально разработаны для обхода веб-ограничений в таких странах, как Китай и ОАЭ. NordVPN принимает платежи в криптовалюте и не ведет журналы, поэтому ваша конфиденциальность в надежных руках. Вы можете связаться со службой поддержки 24/7 через чат в случае возникновения каких-либо проблем.

NordVPN предоставляет приложения для устройств Linux, MacOS, Windows, Android и iOS. Эту службу также можно установить вручную на некоторых интернет-маршрутизаторах.

Плюсы:

  • Позволяет настраивать параметры безопасности
  • Не хранит никаких журналов
  • Отличная разблокирующая способность
  • Специализированные серверы с оптимизацией конфиденциальности

Минусы:

Настольные приложения иногда могут работать медленно

ЛУЧШИЙ НИЗКИЙ VPN:NordVPN ставит вашу безопасность на первое место, но он также обеспечивает надежные высокоскоростные соединения, политику отсутствия журналов и возможность разблокировки выше среднего по доступной цене. Фактически, эта услуга даже поставляется с 30-дневной гарантией возврата денег.

Заинтересованы? Почему бы не взглянуть на наш полный обзор NordVPN?

Купон NordVPN

68% скидка + БЕСПЛАТНЫЕ месяцы

Скидка применяется автоматически

Могу ли я обойти китайские интернет-ограничения с помощью бесплатного VPN?

На рынке есть множество бесплатных VPN, но мы не рекомендуем их использовать, особенно в Китае. Во-первых, этим сервисам часто бывает сложно разблокировать повседневные платформы с географическим ограничением, такие как Netflix и BBC iPlayer, поэтому у них нет практически никаких шансов превзойти передовую веб-фильтрацию китайского правительства. Даже если вы найдете тот, который работает, бесплатные VPN часто имеют больше пользователей, чем их сети могут поддерживать, что приводит к болезненно медленным скоростям; не совсем то, что вы хотите при загрузке приложений.

Вы также должны знать о рисках безопасности, которые создают бесплатные VPN. Исследование более 200 таких приложений показало, что вредоносное ПО присутствует почти в 40% из них. Возможно, что даже более тревожно, почти каждый пятый никогда не использовал какое-либо шифрование, а это означает, что они не более безопасны, чем обычный просмотр. Однако угрозы бывают разных форм; у нас даже крупный провайдер (Hola) продает пользовательскую полосу пропускания для использования в ботнете.

Лучший способ защитить себя в сети – использовать надежную VPN с политикой отсутствия журналов и историей защиты конфиденциальности своих пользователей.

3 PrivateVPN

Доступные приложения:

  • ПК
  • Mac
  • IOS
  • Android
  • Linux

PrivateVPN – один из самых быстрых сервисов, которые мы тестировали, что делает его идеальным для всех, кто хочет загружать большие приложения из Google Play Store. Эта услуга отлично подходит для разблокировки и хорошо работает в Китае, поэтому существует очень мало ограничений на то, что вы можете получить. Кроме того, с ограничением в шесть подключений вы сможете защитить все свои наиболее часто используемые устройства.

Этот VPN предлагает 256-битное шифрование, защиту от утечек DNS и IPv6, а также аварийный выключатель, который немедленно прекращает отправку трафика, когда вы внезапно теряете соединение. Также есть скрытый режим, который позволяет обойти строгую онлайн-блокировку, подобную той, что используется правительством Китая. PrivateVPN – это провайдер без логов, поэтому вам не нужно беспокоиться о раскрытии подробностей ваших действий. Поддержка в чате доступна 22 часа в сутки, на всякий случай, если у вас возникнут проблемы.

Приложения PrivateVPN доступны для Android, MacOS, iOS, Windows и Linux. При желании вы можете вручную настроить его для использования с беспроводным маршрутизатором.

Плюсы:

  • Очень быстрые скорости
  • «Скрытый режим» работает в Китае.
  • Получение прочной репутации за широкий спектр сайтов и услуг, которые они могут разблокировать

Минусы:

  • Маленькая, но растущая сеть серверов
  • Живой чат отключается на два часа в день

ПОСТАВЩИК НУЛЕВОГО ЛОГА:PrivateVPN – один из самых быстрых сервисов, которые мы тестировали, и он вообще не ведет журналы. Благодаря надежным функциям безопасности, исключительной возможности разблокировки и 30-дневной гарантии возврата денег это надежный способ получить доступ к магазину Google Play за рубежом.

Прочтите наш исчерпывающий обзор PrivateVPN.

Купон PrivateVPN

Сэкономьте 82% на годовом плане + 12 дополнительных месяцев БЕСПЛАТНО!

Скидка применяется автоматически

Через встроенный магазин приложений

Если телефон владельца не имеет предустановленный магазин приложений Плей Маркет, то его устройство предназначено для китайского рынка. При этом обладатель девайса может включить в настройках русский язык и спокойно пользоваться смартфоном. И, чтобы скачать любимые приложения, необходимо изучить простой способ того, как установить Гугл Сервисы на «китайку». Любой смартфон даже на китайской прошивке располагает собственным магазином приложений. Он обязательно есть на Xiaomi, Meizu, Hyawei, ZTE и устройствах других компаний. Чтобы бесплатно поставить сервисы Google на Андроид, необходимо открыть встроенный магазин приложений и ввести запрос «Google Installer».

После этого останется нажать кнопку «Скачать» напротив страницы сервисов, и тогда получится установить Гугл сервисы без ПК. На рабочем столе появится Плей Маркет, а также другие приложения американской компании.

Установка Google сервисов вручную

Перед тем, как установить сервисы Гугл Плей на телефон, необходимо подтвердить установку сторонних программ в настройках устройства. Нужная опция находится в разделе «Безопасность». Затем останется открыть АПК-файл и нажать заветную кнопку «Установить», после чего приложения Гугл появятся на рабочем столе.

Вручную через Recovery

Если при помощи стандартного интерфейса смартфона установить сервис Гугл Плей не получается, можно попробовать выполнить операцию при помощи инженерного меню (рекавери). Для этого необходимо закинуть установочный файл в память устройства, а затем выключить телефон.

Далее потребуется переход в Recovery. В зависимости от смартфона используется определенная комбинация клавиш:

  • громкость вниз + питание;
  • громкость вверх + питание;
  • громкость вверх + вниз;
  • громкость вверх + вниз + питание.

Если все сделано верно, на экране появится инженерное меню на английском языке. Здесь потребуется выбрать пункт «Install zip from sdcard», указать путь к загруженному ранее файлу и нажать кнопку «Install». Далее останется перезагрузить телефон, и Плей Маркет появится на главном экране.

Через Open Gapps Manager

Для удобства установки на Андроид Play Market и других сервисов Google предусмотрено приложение Open Gapps Manager (OGM). Его нужно скачать и установить на телефон через APK-файл.

Эта программа позволяет с легкостью разобраться, как установить Гугл сервисы на Андроид. Но если в процессе возникнут затруднения, на помощь придет инструкция:

  1. Откройте приложение OGM.
  2. Выберете архитектуру процессора (определяется автоматически).
  3. Укажите версию Android.
  4. Отметьте вариант пакета «Stock».
  5. Нажмите кнопку «Скачать».

После загрузки пакета кликните на «Установить», подтвердив использование прав администратора. Как только указанные действия будут выполнены, телефон перезагрузится и при следующем включении система автоматически предложит ввести данные учетной записи Google.

Установка Google Play на смартфонах Honor и Huawei

На Хонор и на Хуавей проблема с тем, как установить Гугл сервисы возникает по иной причине, нежели на Сяоми или Мейзу. Устройства этой китайской компании попросту не сертифицированы Гуглом из-за проблем с санкциями, а потому установить сервисы Гугл плей на Андроид стандартным способом не получится.

Разве я не могу просто использовать один из китайских магазинов приложений?

Хотя магазин Google Play заблокирован, у Китая есть множество альтернатив. Однако есть несколько проблем с такими торговыми площадками, как Baidu, Tencent App Store, Huawei App Store и Xiaomi.

Первая (и наиболее очевидная) проблема заключается в том, что в этих магазинах приложений, скорее всего, не будет нужных вам приложений. Они могут предлагать имитации, но если вы не умеете читать по-китайски, многие из них будут вам бесполезны. Кроме того, не зная, как эти торговые площадки проверяют перспективные приложения, трудно понять, действительно ли то, что вы загружаете, безопасно или нет.

Наконец, поскольку правительство контролирует всю онлайн-активность, вы можете оказаться в затруднительном положении, если непреднамеренно выполните поиск в одобренном для Китая магазине приложений по ключевым словам, таким как «VPN» или «Facebook».

Источник записи: https://www.comparitech.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector