Скачать любую windows с официального сайта microsoft бесплатно очень просто

Где скачать оригинальную (официальную) Windows 10 бесплатно

Вернёмся теперь к вопросу о доверии. Как мы уже говорили, в отличие от других сайтов, на нашем интернет ресурсе описан полностью легальный способ получить оригинальный образ Windows 10 бесплатно на русском языке. Доказательство этого служит имя самого сайта, с которого мы предлагаем скачать Вам ОС — это официальный русскоязычный портал компании Microsoft.

Если Вы просто хотите обновить операционную систему компьютера до Windows 10, то можете выбрать кнопку «Обновить сейчас». Вам будет предложено скачать специальный программный инструмент, который выполнит апгрейд вашей ОС. Этот способ стоит использовать обладателям лицензионных версий Windows 7 или 8. По каким-то странным причинам Microsoft до сих пор даёт бесплатно обновиться с них до лицензионной версии Windows 10 (хотя обещали прикрыть эту программу ещё в июле 2016).

Если у вас неактивированная операционная система или вы хотите установить «десятку начисто, то следует выбрать пункт «Скачать средство сейчас». В этом случае Вам будет предложено загрузить программу MediaCreationTool, с помощью которой можно создать загрузочную флешку или диск с официальной Windows 10 на русском языке, а также просто скачать образ оригинальной «десятки» на компьютер. Доступны как версия x32, так и x64.

Подробнее о том, как создать установочный носитель Windows 10 при помощи MediaCreationTool пошагово рассказано в нашей статье «Как переустановить Windows 10».

Почему качать Windows 10 надо только с официального сайта

Перейдём к казалось бы очевидному вопросу о том, почему скачивать оригинальную «десятку» нужно исключительно на официальном сайте Microsoft. Конечно, мы ничего никому не хотим навязывать

Но хотим предупредить о необходимости проявлять осторожность в интернете. К сожалению, если на каких-то интернет ресурсах написано, что они предлагают , то это совершенно не означает, что им нужно доверять

То же самое касается и другого программного обеспечения. Дело в том, что на сторонних ресурсах в образ операционной системы или программ могут быть внесены существенные изменения, и, конечно, в том числе, вредоносные.

Именно по этим же причинам мы не рекомендуем использовать и активаторы для Windows 10. Они могут повредить целостность ОС и угрожать безопасности Вашего компьютера. Если у вас нет лицензии, то гораздо правильнее будет просто использовать бесплатно неактивированную Windows 10. Об этом ещё поговорим немного подробнее чуть ниже.

Можно ли использовать оригинальную Windows 10 без активации официально

Как мы уже упоминали в этой статье, неактивированная, но легальная Windows 10 вполне пригодна к ежедневному использованию. В отличие от предыдущих версий, она в знак протеста против собственной нелицензионности НЕ перезагружается сама по себе и НЕ блокирует центр обновлений. Использовать такую версию операционной системы можно сколько угодно долго. Она не будет сильно «вредничать», если не считать двух небольших ограничений функциональности, уже упомянутых выше. Напомним о них:

  • Оригинальная, но неактивированная версия «десятки» имеет полупрозрачный водяной знак «Активация Windows». Он может появляться не сразу, а спустя 3-4 часа после перезагрузки. Конечно, кого-то он будет раздражать, но, наш взгляд, он не выглядит навязчивым.
  • Нелицензионная версия Windows 10 не даёт настроить Персонализацию.

Субъективная скорость работы

Хотя системные требования новой операционной системы подняли до невероятной планки, говорить о её какой-либо серьезной прожорливости не приходится.

Для нормального функционирования в офисном режиме использования достаточно 2 ядер процессора и 4 Гб оперативной памяти.

Встроенная видеокарта уровня Intel HD 4000 тоже справляется с работой. По всей видимости, завышенные требования больше относятся к наборам системной логики, чем к реальной производительности в “попугаях” и синтетических задачах.

Так, прямая трансляция изображения на телевизор работает уже сейчас, но её плавность зависит от наличия аппаратного ускорения видеокарты.

Ряд поддерживаемых Windows 11 вариантов защиты данных так же могут обеспечиваться только SSD-дисками высокой производительности.

Удаленный доступ (включая работу Android-приложений) и встроенная виртуализация (“песочница”, отдельные рабочие столы и виртуальная Linux-машина) может работать исключительно с реализованной поддержкой соответствующих инструкций Intel.

Большинство таких технологий ранее можно было встретить только в топовых компьютерах для корпоративных пользователей – даже игровые платформы предлагают обрезанные материнские платы с куцей системной логикой.

Более весомые задачи требуют большего, но можно заметить, что на скорость отрисовки интерфейса и действий с системой влияет работа жесткого диска.

И здесь Windows 11 уже сейчас превосходит предшественника, раскрывая заметно ускоряясь на современных компонентах.

В то же время, Windows 10 не всегда даёт воспользоваться всеми преимуществами NVMe-дисков и интерфейса PCI 4.0. Thunderbolt-порты полнофункциональны сразу после запуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector