Clean master для windows 10

О программе

Что вы узнаете из обзора:

Clean Master – свободно распространяемая утилита, предназначенная для очистки и оптимизации компьютера. В процессе использования программного обеспечения память компьютера переполняется системным мусором. Это фрагменты удаленных приложений, а также ПО, которое было установлено, но со временем забыто.

Все они занимают большое пространство на жестком диске, а также снижают производительность и эффективность работы Windows. Clean Master помогает избежать подобных проблем, если время от времени запускать и использовать эту утилиту. Скачать Клин Мастер на ПК приложение можно совершенно бесплатно.

Использование Сlean mastera и описание функционала

Основное меню состоит из 4 пунктов: мусор, ускорение памяти, защита и личные данные, менеджер приложений.

  • Раздел «Мусор» дает возможность обнаружить и провести очистку кэша и ненужных файлов устройства.
  • В «Личных данных и защита» содержатся сведения о всех регистрационных записях владельца, история браузера и его поисковых запросов, а также информация об осуществлении всех покупок с этого девайса.
  • Подпункт «Приложения, менеджер приложений» позволяет удалить редко используемые и ненужные программы, а также сделать бэкап самых важных программ.
  • Раздел «Ускорения» содержит сведения обо всех задачах, которые работают в фоновом режиме, тем самым замедляя работу устройства.

Проанализировав каждый предложенный Вам файл, вы можете принимать решение, о его использовании.  Удаляя не нужные файлы либо очищая кэш — все изменения отображаются на дисплее. А останавливая запущенные, но не используемые программы — сможете увеличить время работы телефона до 20 %. Именно поэтому мы рекомендуем скачать и установить clean master себе на телефон или планшет.

Согласно данным разработчика количество бесплатных скачиваний клин мастер на андроид уже превысило 100  млн.

«Приватные фото» — Скрыть фото. В своих материалах мы уже описывали как спрятать приложение, это же функция защищает ваши фотографии путём их блокировки. Используя «Приватные фото» можно защитить свои изображения и прочие файлы от посторонних.

Другие менее значимые изменения:

  • Мастер зарядки — Предотвращает перезаряд, выводит на экран состояние заряда и сообщения во время зарядки батареи.
  • iSWIPE- Быстрый доступ к другим программам или инструментам.
  • Ускоритель игр — Из названия понятно её функция.
  • Диспетчер приложений  — позволяет создавать резервные копии и удалять приложения.
  • Шифрование wi-fi соединения — установка защищенного соединение Wifi в общественных местах, что бы злоумышленники не могли взломать Ваше устройство.

Больше информации и наглядный пример использования в видео обзоре.

Клин Мастер для Андроид нужен или нет?

Однозначного ответа на этот вопрос дать не могу, поскольку всё зависит от модели смартфона и версии ОС. Например, у меня телефон Xiaomi Redmi Note 4 с оболочкой MIUI 9 и Android 7. По умолчанию установлено приложение «Безопасность», которое способно чистить кэш, ненужные файлы, сканировать память на наличие вирусов, управлять энергопотреблением и всеми программами на устройстве. Поэтому, я не нуждаюсь в стороннем софте.

А Вы знали, что есть версия для компьютера?

Стоит отметить, что данный программный продукт имеет преимущественно положительные отзывы и оценки, а количество скачиваний уже давно перевалило за пол миллиарда. Это одно из первых приложений в своем роде, разработкой которого занимается компания Cheetah Mobile.

С помощью Клин Мастера сможете поддерживать «чистоту» на Вашем планшете, благодаря напоминаниям в случае увеличения количества «хлама». Кроме того, утилита автоматически проверяет все устанавливаемые программы и скачиваемые из интернета файлы.

Однозначно, инструмент крайне полезный. Вот только реклама иногда надоедает, но от этого никуда не деться. Нужно же разработчикам как-то зарабатывать деньги на дальнейшее развитие проекта.

Плюсы и минусы

Говоря о преимуществах программы, пользователи отмечают ее эффективность. После проведения очистки устройство работает гораздо лучше, производительность повышается. Кроме того, среди плюсов утилиты отмечается удобный и понятный интерфейс – выполнить очистку системы, удалить приватную информацию, ускорить быстродействие ПК можно всего несколькими кликами по нужным кнопкам.

К недостаткам программы относится отсутствие русского языка. Несмотря на минимальное количество кнопок и возможность проведения очистки в автоматическом режиме, это может вызвать затруднение у пользователей с незнанием английского языка.

Другой недостаток программы – ограниченное количество функций, даже в версии Pro. У Clean Master есть ряд конкурентов, имеющих более широкие возможности, даже в бесплатной версии.

Описание

Clean Master Lite (Boost) – инструмент для “очистки” вашего мобильного устройства! Если ваш телефон или планшет начинает тормозить и сообщает о своем желании подзарядиться подозрительно часто, не спешите тащить его в ремонт. Возможно, бедолага просто перегружен всяким виртуальным мусором. Всевозможные остаточные файлы от давно удаленных приложений, кэш браузеров, просто “старье”, о котором вы давно забыли. Чего только в памяти вашего устройства не копится. Поэтому скачать Clean Master Lite на мобильное устройство Android явно стоит прямо сейчас.

Решить эту проблему можно с помощью компактного, но невероятно полезного приложения Clean Master Lite. Отличный набор инструментов на “все случаи жизни” позволить программе “вычистить” все ненужное с вашего смартфона. Причем воспользоваться им могут не только хозяева мощных мобильных: CML подходит даже для устройств с памятью в 1ГБ.

Решив скачать Clean Master Lite для Андроид, вы сможете отныне не волноваться о содержимом вашего телефона. Благодаря надежному помощнику, ничего лишнего там не задержится.

Возможности программы

Диспетчер задач Clean Master для оперативной системы Windows 7,8,10 / Xp / Vista – это самая популярная и востребованная на сегодня программа для Компьютера (ПК) по очистке кэша, временных файлов и приложений старых версий, которые остались после обновлений.

У пользователей будет уникальная возможность приостанавливать те задачи, которые уже находятся в запуске, а также, очищать оперативную память. Данное приложение, благодаря своим функциям, помогает продлить сроки службы батареи и на порядок ускоряет действия мобильных устройств.

Несмотря на то, что более 50 миллионов пользователей оценили достоинства данной программы, число поклонников этой программы не прекращает расти.

Интерфейс Clean Master очень прост. После запуска сразу начинается сканирование, найденные элементы автоматически распределяются по группам – «Системный кэш», «Реестр», «Интернет кэш», «Аудио и видео», «Игры», «Социальные программы», «Другое».

  • Очистка временных файлов. Clean Master удалит мусор от более чем 1000 известных приложений, в том числе и после их деинсталляции.
  • Ускорение системы. В несколько кликов мыши можно оптимизировать системные и сетевые настройки, удалить ненужные программы из автозапуска и тем самым сократить время загрузки операционной системы.
  • Обеспечение конфиденциальности. Программа позволяет управлять всеми параметрами конфиденциальности в браузере – удалять историю, кэш и cookies, блокировать отслеживание и нежелательные приложения.
  • Восстановление файлов и удобная работа с драйверами. Профессиональная версия программы также позволяет восстановить отформатированные или удаленные по ошибке данные и обновить или исправить системные драйверы.

Можно очистить все данные в автоматическом режиме, нажав кнопку «Clean Now», а можно перед этим ознакомиться с детальной информацией и добавить нужные элементы в исключения. В этом случае при следующем сканировании они будут пропущены.

Программа может быть добавлена в контекстное меню, запускаться при старте системы, работать в фоновом режиме и присылать уведомления пользователю о рекомендуемых операциях. Clean Master, хоть и не переведен на русский, но прост и интуитивно понятен. По окончанию очистки он выводит на экран диаграмму для наглядного отображения освобожденного пространства.

Сам процесс освобождения оперативной памяти в данной программе, очень прост. Нужно просто перетащить окно в центр экрана и предоставить щётке возможность делать свою работу. Оценив все преимущества данной программы, можно с уверенностью утверждать, что диспетчер задач Клин Мастер должен иметь каждый пользователь операционной системы.

Функциональные возможности Clean Master

При разработке утилиты клеан мастер использованы гибкие программные решения, учитывающие особенности операционных систем и входящих в их состав приложений, веб-браузеров и их расширений, а также самой архитектуры вычислительных машин. Благодаря этому программа эффективно решает следующие задачи.

1. Очистка кэш-памяти.

Данная функция даёт возможность удалить временные файлы-метки, которые запоминаются веб-браузером во время интернет-серфинга. Если периодически не очищать кэш, то оперативная память буквально «забивается» информацией, которой, возможно, вы в дальнейшем никогда не воспользуетесь. В итоге оперативка ёмкостью, скажем, в 4 GB становится медленной, словно какая-нибудь 500-мегабайтная.

Если вы решите скачать клин мастер для виндовс, то сможете регулярно очищать историю поиска в Интернете, обнулять ненужную статистику посещения сайтов, сбрасывать списки логинов и паролей и избавляться от других временных данных. Это высвободит значительное пространство в оперативной памяти, и скорость работы ЭВМ вырастет в несколько раз.

2. Оптимизация записей реестра.

Функционирование компьютера может замедляться также из-за ошибок в его самом главном «документе» – реестре. Эта база данных содержит все сведения, необходимые для загрузки операционной системы и приложений. В ней описываются типы всех файлов на машине и пути, по которым происходит обращение к ним.

Неверные ассоциации файлов и путей приводят к ошибкам, которые замедляют процессы обработки информации. Очищать реестр можно вручную, но для этого нужно обладать достаточно глубокими знаниями в области программирования. Гораздо более простым решением является использование утилиты clean master для компьютера, которая автоматически проанализирует реестр, исправит ошибки, устранит неверные пути и, таким образом, восстановит правильное взаимодействие частей операционной системы между собой и со всеми приложениями. Это приведёт к ускорению работы системы.

3. Удаление файлов и приложений.

Утилита проводит анализ всех установленных на машине программ и выдаёт их список пользователю, который принимает решение о том, насколько то или иное приложение требуется на компьютере. При необходимости клеан мастер удалит ненужный файл или программное обеспечение и сделает это качественнее, чем встроенный деинсталлятор операционной системы.

Выбранные программы и файлы удаляются полностью, информация о них убирается из реестра и перестаёт засорять оперативную память. Утилита устраняет малейшие следы программного обеспечения со всех уровней, включая кэш-память. В результате ЭВМ начинает работать более эффективно, с высокой скоростью обрабатывая информацию.

Функционал

Clean Master Lite (Boost) – удобная, простая и компактная программа с интуитивно-понятным меню. Вам не придется долго пытаться разобраться “что есть что” – приложение полностью на русском языке, и каждая функция снабжена подробным описанием. Что же умеет этот клинер?

  • Очистка “мусорных” файлов. После сканирования устройства Clean Master Lite выдаст подробную информацию о состоянии памяти и предложит удалить все лишнее: кэш, остаточные и рекламные файлы. С помощью этой функции вы очистите место на своем смартфоне, а также улучшите его производительность.
  • Ускорение. Помогает в работе с всевозможными приложениями и играми. Помогает освободить оперативную память, отключая ненужные в данный момент процессы.
  • Менеджер заряда батареи. Анализирует все запущенные приложения по параметру “энергозатратность”. После чего предлагает временно отключить те, что не используются прямо сейчас.
  • Антивирус. В отдельном представлении вряд ли нуждается. Сканирует ваше устройство на предмет вредоносных файлов и шпионского ПО и блокирует их.

Ключевые особенности оптимизатора CM

После первого запуска нас встречает главный экран с процентными показателями потребленной оперативной памяти и занятости файлового хранилища:

Чуть ниже располагаются разделы Clean Master (скачать который для Андроид можно здесь):

Мусор – после предоставления утилите доступа к системе можно начать поиск кэша, устаревших APK-инсталляторов, рекламных и пустых каталогов, подлежащих устранению. К примеру, у меня сразу нашло почти полтора гигабайта ненужных элементов:

Ускорение телефона – в этой категории Clean Master для Андроид показывает процессы, которые можно смело завершить, чтобы снизить нагрузку на ресурсы. Но если в перечне видите нужные Вам объекты, то просто снимаете галочку справа, затем жмете «Ускорить»:

Антивирус – как только запускаем его, нам предлагают установить приложение CM Locker, чтобы заблокировать доступ к важным приложениям (мессенджеры, интернет-банкинг и т.д.). Принимайте решение на свое усмотрение (а я пока отложу это действие). Далее можно включить «Мастер зарядки», чтобы автоматически завершать фоновые процессы, когда смартфон подключен к зарядному устройству. Теперь можем перейти к антивирусным опциям: активировать «Страж соцсетей» (для создания безопасного соединения в общественных местах), проверить SD-карту, включить дополнительную защиту и возможность фотографировать злодеев, завладевших Вашим смартфоном:

Охладитель – название говорит само за себя. Если процессор перегревается из-за работы определённого ПО, то Клин Мастер приложение Андроид показывает температуру и «виновников» повышения температуры. Остается лишь нажать на кнопку «Охладить»:

Также есть и дополнительные инструменты, расположенные чуть ниже в главном окне:

  • Частная галерея – позволяет шифровать все личные данные (видео, фото, документы), чтобы их могли просматривать только Вы;
  • Экономия энергии – можно уводить избранные утилиты в режим сна, чтобы они не проявляли никакой активности и не расходовали ресурсы аккумулятора;
  • Расширенная очистка – здесь можно удалить не только мусор, но и крупные файлы, занимающие много места в памяти;
  • Безопасность WiFi – если подключаетесь к беспроводной сети в кафе, парке и прочих общественных местах, то можно запросто стать жертвой взлома и потерять важную информацию. С этой функцией реально создать защищенное соединение, блокирующее сторонние попытки входа в сеть;
  • Очистка уведомлений – если установили много утилит, которые засыпают Вас сообщениями (характерно для почтовых клиентов, мессенджеров), то это может привести к торможению работы планшета. Используя данную возможность, реально отключить показ уведомлений, управлять ими. Хотя такой же функционал доступен и без Clean Master в Android

Еще одним полезным моментом является проверка ссылок, по которым Вы переходите в браузерах. Если Клин Мастер сверит информацию с данными своих баз, обнаружит потенциальную угрозу, то Вы увидите на экране предупреждение.

Обратите внимание, что в самом низу окна есть три вкладки: «Домой» (это главная страница), «Инструменты» и «Я» (настройка личного аккаунта, регистрация). Второй раздел содержит в основном те же опции, что были рассмотрены выше, но есть и уникальные – «Менеджер приложений»:

Здесь можем сортировать установленный софт по разным критериям (размер, дата, в алфавитном порядке), а затем отмечаем ненужные объекты, подлежащие удалению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector