Utorrent для android

Приложения для скачивания торрентов на Android

Скачивание торрента — это не стандартная процедура и выполнить ее только с помощью браузера невозможно, тем более на мобильном устройстве с операционной системой Android. Поэтому для решения этой задачи вам понадобиться специальное приложение, которое умеет работать с протоколом BitTorrent и скачивать файлы по torrent-ссылкам.

На данный момент, в магазине приложений Google Play существует несколько таких программ. Вы сможете найти эти приложения если зайдете в Google Play и введете в поиск слово «torrent». Также вы можете воспользоваться одним из приложений, которые мы рассмотрим чуть ниже.

µTorrent

Всем известный µTorrent, только для операционной системы Android. Программа позволяет скачивать торренты на Андроид устройство, подписываться на RSS, проигрывать скачанные медиа файлы и т.д. Приложение не имеет ограничений по скорости закачки или размеру файлов.

Developer:

Price:
Free

BitTorrent

BitTorrent – торрент клиент, которые имеет большую популярность на ПК. Приложение BitTorrent позволяет подписываться на RSS, воспроизводить скачанные файлы, управлять загрузкой торрентов и многое другое. Приложение не имеет ограничений по скорости закачки или размеру файлов.

Developer:

Price:
Free

aTorrent

aTorrent – отличное приложение для скачивания торрентов на Андроид. Приложение имеет отличный интерфейс, который хорошо выглядит как на смартфонах, так и на планшетах. aTorrent поддерживает magnet ссылки, позволяет скачивать несколько торрентов параллельно, а также позволяет скачивать только отдельные файлы из раздачи. В бесплатной версии приложения нет никаких ограничений, кроме рекламы.

Developer:

Price:
Free

Flud

Flud — неплохое приложения для скачивания торрентов на Андроид. Отличается простым и минималистичным интерфейсом и не имеет никаких ограничений. Разработчик заявляет, что Flud поддерживает все функции протокола BitTorrent и позволяет как скачивать, так и раздавать файлы с Android устройства. Приложение содержит рекламу, но вы можете приобрести платную версию Flud  без рекламы.

Developer:

Price:
Free

tTorrent Lite

tTorrent — простой и понятный torrent-клиент с поддержкой magnet-ссылок для Android. Позволяет скачивать торренты с использованием прокси (SOCKS, HTTP) и IP-фильтров. Также приложение имеет веб-интерфейс, поддерживает загрузку на SD-карты и позволяет ограничивать закачку при работе в мобильных сетях. tTorrent Lite содержит рекламу, но есть платная версия приложения.

Developer:

Price:
Free

LibreTorrent

LibreTorrent — торрент-клиент с открытым исходным кодом для операционной системы Android 4.0 или выше, который работает на базе свободной библиотеки libtorrent. С помощью LibreTorrent можно скачивать и раздавать файлы непосредственно с Андроид устройства. Также LibreTorrent поддерживает magnet-ссылки, фильтрацию по IP и прокси для трекеров и пиров.

Developer:

Price:
Free

MediaGet

Если Ваша задача скачать торент  бесплатно русском языке на Андроид, то Вам идеально подойдет данный софт. Он имеет большое количество скачиваний, положительных отзывов от пользователей, так как зарекомендовала себя только с лучшей стороны.

Ключевые особенности:

  • контроль списка установленных файлов;
  • поиск нужных файлов по торрент-трекерам с опциями;
  • воспроизведение до 100% загрузки.

Можно искать файлы в общем поисковике и использовать поиск по «Каталогу» с фильтром.

Данный торрент имеет Медиатеку. Это значит, что при загрузке файла на устройство он автоматически дублируется в медиатеку MediaGet, сразу же группируются по разным параметрам.

WeTorrent

Приложение с максимально упрощенным функционалом и стабильной высокой скоростью загрузки. Весит немного. Можно сразу определить место сохранения загрузок. Есть функция приостановки загрузки и ее последующего возобновления. Можно удалять файлы из очереди. Пользователь может установить опцию загрузки файлов только при наличии подключения к Wi-Fi. Все настройки сохраняются. Есть возможность скачивать несколько файлов одновременно.

Существует две версии программы – бесплатная с рекламой и платная без нее. Основное отличие варианта Pro в возможности ограничить работу, когда уровень заряда батареи устройства падает до 20 %.

Плюсы:

  • простой понятный дизайн;
  • стабильная высокая скорость;
  • опция загрузки нескольких файлов;
  • восстановление скачивания после прерывания.

Минусы:

  • навязчивая реклама в бесплатной версии;
  • при удалении одного файла удаляются все;
  • есть перебои работы в фоновом режиме.

WeTorrent — Torrent Downloader

Видеоплееры и редакторы

1.0.27 13.5 MB 5 Загрузить

Анализ популярных программ показал, что основная «боль» при работе с торрентами выливается в навязчивый просмотр рекламы и периодические перебои скорости загрузки. Все приложения имеют понятный интерфейс и важный набор функций. Однако при установке обновлений программы могут давать сбои.

aTorrent

Рассмотрим еще одну версию торрента на Андроид. aTorrent – достаточно популярное приложение, которое имеет два формата – бесплатное и платное. С его помощью Вы можете загрузить любой необходимый файл на смартфон, планшет, единственное размер файла не должен превышать 4 Гб для карты и нет ограничений для внутренней памяти.

Кроме широкого спектра протоколов скачивания, в том числе и магнитных ссылок. Доступна загрузка прямо из браузера.

Из нюансов – наличие рекламы, если она Вас раздражает, то в платной версии (доступная цена) ее нет.

Из отличительных характеристик можно назвать следующие:

  • возможность мультизагрузки;
  • выбор загрузки только по Wi-Fi;
  • пауза и возобновление.

Стоит отметить, что данный торрент на телефон пользуется популярностью у пользователей. Количество установок в Play Market 10 000 000+

Flud — Torrent Downloader

Приложение Flud
Разработчик Delphi Softwares
Версия платформы Андроид 2.3 >
Количество скачиваний 1,000,000 — 5,000,000

Торрент-клиент Flud можно отнести к простым и красивым “качалкам” для телефона. Работает с протоколом формата BitTorrent, отлично интегрирован с ОС Андроид и соответственно будет очень актуален для смартфонов и планшетов. Скачать файл-торрент для Андроид с помощью Flud очень легко — напрямую можно загрузить файл в память телефона или планшета.

Особенности клиента Flud:

  • Нет лимитов по скорости загрузки и отдачи торрентов для планшета
  • Выбор файлов для загрузки и указание директории-источника торрентов
  • Установки приоритета загрузки торрентов
  • Автозагрузка торрентов по rss-обновлениям ленты
  • Полная поддержка формата ссылок Magnet на Android
  • Работа с протоколами µTP, NAT-PMP, PeX, DHT и UPnP
  • Частичное скачивание и сегментирование загрузки торрента, что очень удобно для планшета
  • Перемещение скачиваемых файлов в дургую папку на sd карте
  • Полноценная поддержка торрентов со множеством файлов и торрентов огромных размеров (ограничение только 4 Гб, что связанно с лимитами sd карт)
  • Встроенное шифрование и фильтрация по IP
  • Возможность скачать торрент для Андроид доступна только по WiFi

Лучшие torrent-клиенты на Android

В магазине программного обеспечения Play Market находится более сотни приложений, поддерживающих загрузку по данному протоколу. Лучшие из них перечислены далее.

µTorrent

Известный как «му-торрент» и «микроторрент», µTorrent является распространённой утилитой для ПК и мобильных девайсов. Команда разработчиков провела грамотные работы в плане разработки интерфейса, сделав его интуитивно понятным и доступным на нескольких языках, включая русский. Раздел детального изменения параметров позволяет настраивать время автозапуска, изменять скорости получений и раздач.

Добавление файлов возможно через хранилище устройства, внешние SD-карты или прямые ссылки. В момент закачивания можно ознакомиться с информацией в виде числа пиров, сидов; времени, оставшегося до окончания. Удалённый контроль процесса доступен при синхронизации мобильной и компьютерной программ – в числе функций находится не только остановка на паузу, но и возможность полного отслеживания передачи.

Покупка PRO-версии приведёт к удалению рекламных блоков, позволит указать правила автоматического отключения и изменить параметры экономии энергии. Новые версии доступны на Android пятой версии и выше.

Vuze

Программа подойдёт для старых девайсов благодаря отсутствию элементов, нагружающих устройства и пользование технологиями, совместимыми с «Андроидами» от 2.3.3. Простой интерфейс выполнен в удобном виде и позволяет мгновенно перемещаться между вкладками. Vuze предлагает те же возможности, что µTorrent, но в бесплатном виде, за исключением функции снижения энергопотребления. Реклама отсутствует, что позволяет не терять трафик.

aTorrent

Утилита позволяет кастомизировать оформление, предлагая клиентам несколько цветовых тем и возможность установки собственного фонового изображения. Она подойдёт для загрузки любых файлов, в том числе больших, благодаря функции быстрого возврата к процессу в случае остановки.

Как указано выше, aTorrent поддерживает шифрование трафика через HTTP-, SOCKS4-, SOCKS5-прокси, которые также могут снять накладываемые операторами лимиты и скрыть IP от посторонних людей и сервисов отслеживания. Среди функций также имеется автоматическая приостановка по достижении определённого уровня заряда, скачивание только при наличии внешнего источника питания, управление пропускной способностью.

BitTorrent

Достоинство этой программы перед остальными выражается в возможности управления загрузкой с любых устройств, подключённых к одной сети Wi-Fi, при наличии соответствующего разрешения в настройках. Кроме того, доступен внешний контроль через Интернет путём входа в одну учётную запись на обоих девайсах. Другой функционал мало отличается от возможностей, представленных в вышеуказанном ПО.

Незначительным недостатком является использование машинного перевода, из-за которого названия многих кнопок, пунктов и разделов становятся менее понятными. Утилита предназначена только для скачивания и не предоставляет возможности запуска скачанных файлов – для этого понадобится использовать файловый менеджер с дальнейшим выбором нужного приложения.

Flud

Стиль Flud – Material Design, основывающийся на принципах совмещения красивого оформления с расширенным интерфейсом. Программа успешно справляется с заявленными возможностями, предлагая не только быстрое скачивание без рекламы, но и функции в виде планировки задач, демонстрации состояния загрузки в виде уведомления, работы с несколькими файлами одновременно, загрузки по Magnet, смены цветовой палитры, установки ограничений, сортировки загрузок.

Полное отсутствие рекламных объявлений позволило Flud оказаться среди лучших приложений для Android. Загрузить его можно на планшеты и смартфоны с версиями ОС от 4.1.

MediaGet

Программа имеет широкое распространение благодаря обширной рекламной кампании, и предлагает быструю загрузку вместе с полным контролем процессов и гибкой настройкой под разные цели. В MediaGet встроен поиск по наиболее популярным трекерам, превращающий торрент-клиент в полноценную базу бесплатных файлов.

Малое количество рекламы вместе с перечисленными возможностями позволили утилите выйти в лидеры по оценкам пользователей Play Market, что говорит о доверии к приложению.

Transmission BTC

  • Цена: Бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Версия Android: зависит от устройства

Transmission — действительно популярный торрент-клиент для Linux. Например, вы найдете немало пользователей Ubuntu, использующих его. Однако приложение доступно и для Android, и оно довольно хорошее. Если вы ищете действительно легкое торрент-приложение для своего смартфона, то это то, что вам нужно. Однако не ожидайте модного дизайна или чего-то в этом роде, поскольку Transmission — это простота во всех смыслах.

Несмотря на то, что это легкое приложение, оно обладает множеством функций. Он поставляется с поддержкой прокси HTTP (S) / SOCKS, при этом его можно настроить на загрузку только при подключении к Wi-Fi. Вы также можете настроить его так, чтобы CPU / WiFi не спали, чтобы завершить загрузку, прежде чем он отключится. Он может воспроизводить медиафайлы во время их загрузки, в то время как он поставляется со встроенным UPnP MediaServer. Здесь можно найти гораздо больше.

Возможности uTorrent

Меню приложения состоит из шести пунктов, функционал программы уступает компьютерной версии.

Для любознательных! Знакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности в разделе «О».

Получите расширенный функционал. Обновитесь до платной версии всего за 239 рублей.

Чтобы скачать торрент Про на Андроид,  щелкните по верхнему пункту «Перейти к Pro» и выберите оплату через оператора сотовой связи, PayPal, по банковской карте или промокоду.

Задайте параметры соединения. Ограничивайте скорость скачивания и раздачи, лимитируйте число активных торрентов.

  • Экономьте мобильный трафик. Разрешайте использовать программу только при подключении по Wi-Fi.
  • Разрешите или запретите автозапуск приложения.

Укажите папку для скачивания фильмов и игр. Создавайте новые вложенные папки.

Управляйте загрузками. Ставьте на паузу и возобновляйте все скачивания или выборочные загрузки. Удаляйте торрент с/без скачанных файлов.

Ищите фильмы в загрузках. Вбейте в строку поиска название видео и моментально найдите нужную киноленту.

Запускайте видеоролик сразу после начала скачивания. Бесплатный Мю Торрент для Андроид в отличие от клиента Basic для ПК позволяет смотреть фильм online.

Кликните по индикатору загрузки, выберите медиаплеер и наслаждайтесь просмотром.

Включайте выборочные серии. Для просмотра серии не ждите загрузки сериала целиком.

Управляйте скачками на удаленном ПК. Авторизуйтесь в сервисе BitTorrent Remote и контролируйте загрузки фильмов на компьютер.

Torrent Downloader

Torrent Downloader для Android пользуется более 10 тысяч пользователей и они отметили его качество работы, удобность и простоту в использовании. Несмотря на простой интерфейс, со всеми поставленными целями мобильный торрент справляется без проблем.

Работает на протоколе P2P, с помощью которого можно поделить файлы на части, а это позволит повысить скорость скачивания в разы. Это хороший менеджер загрузок. Для старта загрузки файла необходимо либо импортировать его, либо скопировать и вставить магнитную ссылку.

Что можно загрузить? Абсолютно все, что нужно… Видео, музыкальные произведения, электронные книги, фотографии, изображения и это далеко не весь список.

Очень важно, что можно при необходимости ставить на паузу скачивание. Например, сигнал Wi-Fi слабый, а использовать в таких целях мобильный интернет нецелесообразно

Когда соединение стабилизируется, загрузку вновь можно запустить.

Flud

Еще одно классное приложение. Отлично подходит как для стационарного рабочего устройтсва, так и для мобильного, которое позволяет скачивать необходимые файлы, автоматически делиться ими.

Из опций можно выделить возможность перед скачиванием файла, узнать его размер, чтоб понимать подходит ли он Вам.

Вы можете скачивать различными способами:

  • классическим – закачать на устройство, скачать с помощью торрент-ссылки
  • или же просто кликнув на ссылку из браузера.

Отдельное внимание хотелось бы уделить интерфейсу приложения – он простой в обращение, не вызывает сложностей, но при этом, если Вас что-то не устраивает, то Вы можете его апгрейдить по своему вкусу, использовав настройки. Отметим, кроме стандартных характеристик, следующие:

Отметим, кроме стандартных характеристик, следующие:

  • совместимость с другими торрент-клиентами;
  • воспроизведение до момента полной его загрузки;
  • поддержка NAT-PMP, DHT, UPnP.

Таким образом, выбрав данный торрент для Андроид Вы останетесь довольны его возможностями и легкостью в управлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector