Лучшие темы на андроид телефон — рейтинг 2021 года

Как установить новый лаунчер

Лаунчеры — это слишком сложный способ кастомизации. По крайней мере, в сравнении с темами

Если ваш смартфон по умолчанию не предусматривает специального каталога с темами, скачать его на стороне просто так не получится. Несмотря на то что в Google Play целая тьма приложений с темами, на самом деле это обман. Даже не представляю, почему Google их не поудаляет. Ведь вместо тем там рекламируются либо сторонние приложения, либо предлагается возможность сменить обои, но не сам интерфейс ОС. А вот чтобы изменить оформление Android, вам потребуется отдельный лаунчер, который уже можно скачать в Google Play без каких-либо проблем.

По сути, лаунчер – это кастомная тема на максималках. Дело в том, что его установка изменяет не только оформление интерфейса, но и иногда добавляет некоторые новые функции. Например, после установки Poco Launcher у меня появилась кнопка быстрой очистки оперативной памяти, которой раньше не было.

Как изменить вид иконок на Android

Весь процесс выглядит примерно так:

  • Скачайте Poco Launcher из Google Play;
  • Скачайте приложение с иконками PocoPack;

Темы могут быть доступны в сторонних лайнерах для Android

  • Установите Poco Launcher себе на смартфон;
  • В настройках Poco Launcher выберите нужный пакет иконок.

Правда, учитывайте, что после установки лаунчера вам придётся раздать довольно много разрешений, открыв ему доступ к взаимодействию с интерфейсом, приложениями и системными инструментами.

Как изменить оформление темы на Андроид Программы для изменения темы на Андроид

Данная статья расскажет вам о программа, которые позволяют изменить внешний вид (тему) на платформе Андроид.

Данная статья расскажет вам о программах, которые позволят изменить тему или внешний вид платформе Android.

Отличительной чертой платформы Android от всех других платформ, заключается в том, что именно на этой платформе вы можете настроить все под себя. Допустим, если вас не устраивает браузер или медиа-проигрыватель, то вы без особых усилий можете его поменять, просто скачав другой с Play Market, благо в том что он обладает огромным количество разнообразных приложений.

Поэтому сегодня мы поговорим как раз-таки об одной из таких возможностей, как смена внешнего облика на телефоне под управлением Android.

Какие программы для смены темы существуют на Андроид?

Программ, которые позволяют сменить внешний вид интерфейса плаформы Андроид, очень много, поэтому давайте их перечислим, а также расскажем подробнее о них.

Apex Launcher

Разработчиком данной программы является Android Does.

Вероятно разработчики решили просто модернизировать под себя стандартную оболочку интерфейса и внешнего вида Андроид. Поэтому, как только вы установите данное приложение, то по началу вы ничего не заметите, но позже застанете огромное количество всевозможных настроек.

Кроме того, программа отлична тем, что если ваш телефон плохо отзывается на прикасания и вы явно замечаете в нем отсутствие плавности, то программа исправит это сиюминутно, как только установится.

Стоит отметить, что программа Apex Launcher обладает двумя версиями: бесплатной и профессиональной, функционал которой более расширен, но в принципе он не такой уж и необходимый, как функционал, который доступен в бесплатной версии.

Данная программа отличается от других тем, что позволяет устанавливаться на SD-карту памяти, а все остальные аналогичные программы устанавливаются только на внутреннюю память.

Как видите, настройки программы Apex Launcher очень обширны и обладают огромными возможностями, которые позволят сменить внешний вид, то есть тему, до неузнаваемости.

GO Launcher EX

Разработчиком данной программы является GO Launcher Dev Team.

Данная программа не столь простой лаунчер, позволяющий сменить внешний вид вашего интерфейса, а настоящая экосистема, состоящая из интересных, эффектных и необходимых плагинов, виджетов и прочих дополнений.

Огромный плюс данной программы в том, что она абсолютно бесплатна и не имеет платного контента, но все же есть некоторые моменты, которые включают себя скрытую рекламу, а конкретно магазин, который встроен в саму оболочку.

GO Launcher EX, точно также, как и Apex Launcher, позволяет создать на рабочем столе до девяти вкладок, страниц, которые будут содержать виджеты, ярлыки программ и т.д.

GO Locker – это приложение, которое позволяет заблокировать экран посредство установки пин-кода либо графического кода, но в отличии от стандартного блокировщика, он будет отображать часы, дату, а также запланированные будильники.

Данное приложение мы советуем тем, кому надоел суетливый и скучный интерфейс платформы Андроид, и тем, кто хочет хоть как-то изменить внешний вид и тему на своем смартфоне.

TSF Shell

Разработчиком данной программы является TSFUI.

Данное приложение к сожалению не бесплатное, но все же его стоит учесть в нашем списке, так как оно в сравнении своей цены, очень оправдано.

Этот лаунчер позволяет создать на рабочем столе аж 12 вкладок, что является на 3 больше, чем в предыдущих лаунчерах.

Стоит отметить, что разработчики данной программы, сделали её платной в связи с тем, что оно имеет необычный интерфейс, который включает в себя изобилие анимации и трехмерной графики.

Nova Launcher

Разработчиком данной программы является TeslaCoil Software.

Очень интересный лаунчер, позволяющий переделать все иконки, настройки и прочие параметры, которые вы хотели бы изменить на вашем смартфоне.

Минус данной программы заключается пожалуй в том, что оно полностью на английском языке, в связи с чем многие просто запутаются в нем.

Ну что же, сегодня мы рассмотрели программы, которые позволяют сменить внешний вид интерфейса на вашем Андроиде, а какая из них подойдет вам больше решать именно вам.

Можно ли скачать темы для андроид и где это сделать безопасно

Сегодня производители стараются максимально расширить функционал выпускаемых коммуникаторов, поэтому изначально в оболочке устройств предусматривают возможность индивидуальных настроек, а также установку сторонних лаунчеров, при помощи которых пользователь может самостоятельно видоизменять как фоновое оформление, так и графику иконок, виджетов, опционных шторок.

Интегрируемые темы для android сегодня можно скачать из различных источников, включая сайты, специализирующиеся на распространении программного софта.

Как скачать тему для андроид

Сегодня гиганты рынка смартфонов – Samsung, Xiaomi, Huawei, имеют собственные маркеты приложений, в которых также можно безопасно скачать темы для андроид.

Скачать понравившуюся тему на телефон несложно. С этой функцией справится даже самый неопытный пользователь. Что для этого необходимо сделать?

Пошаговая инструкция

  • Шаг 1 

    Перед установкой рекомендуем сделать резервное копирование Андроид.

  • Шаг 2 

    С устройства зайти в Google Play (или брендовый маркет гаджета), и перейти на вкладку «Мои приложения».

  • Шаг 3 

    В строке поиска задать поисковый запрос «темы для android».

  • Шаг 4 

    В каталоге выбрать понравившуюся тему, зайти в приложение и активировать опцию «Установить».

  • Шаг 5 

    Подтвердить установку темы, нажав кнопку «Применить».

Скачать тему для андроид: предложения разработчиков

После смены стоковой темы на персональную необходимо выполнить тонкую настройку интерфейса – выбрать размер и порядок расположения компонентов темы, добавить или скрыть опционные шторки, и проч.

Если обои видоизменяют только внешнее отображение рабочего стола и экрана блокировки, то темы для android полностью меняют графическое оформление ОС, и в этом преимущество тем и причина их популярности.

Альтернативные оболочки выгодно отличаются от стоковых тем, что повышает их востребованность. Почувствуйте разницу!

Стоковая тема от SamsungАльтернативная тема для Android

Пользовательский спрос демонстрирует акцент на «умный», многофункциональный лаунчер, который при установке темы для android позволяет полностью изменить графическое оформление ОС. Учитывая заинтересованность потребителей, разработчики активно насыщают рынок приложений альтернативными оболочками, оформляя их дизайн под целевую аудиторию. Каталоги тем для android сегодня предлагают креативные тематические оформления для бизнес-сообщества, женские и мужские темы, яркие оформления для детской и подростковой аудитории, множество вариантов для сообществ по интересам, 3D и анимированные темы.

Выбор тем огромен, однако наибольшим спросом пользуются темы с собственным лаунчером, наличие которого дает пользователю более широкие возможности при тонкой настройке девайса под собственные предпочтения.

Регистрация через Фейсбук

ВКонтакте – это русифицированный ресурс. Собственники Маил ру пытаются постепенно выйти к спросу иных стран, налаживая сотрудничество с иными зарубежными социальными сетями.

ВК предоставляет возможность пройти регистрацию через Фейсбук только пользователям из иных стран, потому в процессе активации профиля потребуется использовать специальный анонимайзер.

Одним из самых популярных приложений такого плана является Хамелеон. Регистрация через Фейсбук проводится по относительно простой схеме.

Через установленный анонимайзер необходимо кликнуть «войти через Фейсбук». При этом в наличии обязательно должен быть аккаунт в этой социальной сети. Далее нужно выполнять действия, обозначенные инструкцией по регистрации. Методика также имеет свои определенные риски – это отсутствие возможности восстановить случайно потерянную информацию от профиля.

Где их взять

Data-lazy-type=»image» data-src=»http://androidkak.ru/wp-content/uploads/2015/08/google-play-logo.png» alt=»google play market» width=»135″ height=»148″ srcset=»» data-srcset=»http://androidkak.ru/wp-content/uploads/2015/08/google-play-logo..png 274w» sizes=»(max-width: 135px) 100vw, 135px»>

Самый простой способ – скачать с Play маркета. Просто введите в поиск запрос “launcher” и выбирайте то, что вам понравится. Кстати, выбор там очень большой. Но есть специальные сайты, на которых вы тоже сможете скачать необходимые программы. Для этого вам придется скачать их на компьютер и потом передать на телефон с помощью USB или Bluetooth, если он предусмотрен на компьютере. Либо нужные файлы можно скачать сразу на подключенный телефон. После находим лаунчер в проводнике файлов и устанавливаем его.

После установки нажимаем кнопку “Home” и выбираем новый launcher, указывая при этом, что хотим использовать его всегда.

Помимо этого в интернете можно найти специальные программы, которые позволят создать лаунчер самостоятельно. Спектр действий там довольно разнообразен – от выбора обоев до цвета иконок. Обычно вам предоставляют достаточное количество вариантов иконок, виджетов и обоев, которые вы совмещаете так, как вам угодно, после чего устанавливаете на ваше устройство.

Как сменить тему на Android

Для начала разберёмся с тем, как действует удобная установка тем. На самом деле смартфонов, которые предлагают каталог тем из коробки, довольно много. Поэтому не думаю, что вам придётся скачивать их где-то на стороне.

  • Запустите штатное приложение «Темы» на Android, установленное по умолчанию;
  • Найдите в каталоге ту тему, которая вам нравится (не торопитесь, скорее всего, их очень много);

У Huawei есть свой каталог с темами для Android

Откройте её и купите, если она платная, либо просто скачайте, если она распространяется бесплатно;

Темы могут изменять внешний вид не всех иконок приложений, которые у вас установлены

  • Дождитесь окончания загрузки выбранной вами темы, а затем нажмите «Применить»;
  • Чтобы вернуть всё назад, перейдите в «Темы» — «Я» — «Предустановленные темы» и выберите исходную.

Все темы, которые вы скачиваете из официального каталога, установленного на ваш смартфон, сохраняются в приложении «Темы» в разделе вашего профиля. То есть вы можете скачать разом несколько новых тем, а потом последовательно примерять их, когда появится время.

Не знаю, как у вас, но большинство тем от Huawei платные. В среднем они стоят по 8-30 рублей, но встречаются и более дорогие. Бывают такие, которые оцениваются в 70, 150 и даже 200 рублей. Если вы не уверены, что готовы платить за них такие деньги, вы можете попробовать тему бесплатно. Для этого достаточно нажать на кнопку «Попробовать бесплатно» и тема применится к вашему интерфейсу на 5 минут, по истечении которых она отключится, если вы её не оплатите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector