Гифки смешных животных

Лучшая нейросеть для оживления фото

Лучше всего фильтр работает на черно-белых снимках

В целом, если мы будем сравнивать оживление фотографий фильтром из ТикТока и нейросетью Deep Nostalgia, то, конечно, результат будет в пользу второй. Всё-таки она выдаёт и более высокое качество, и сама в состоянии улучшить его, если снимок недостаточно детализирован, и движений у итоговой работы, как ни крути, оказывается больше. Однако фильтр тоже крут.

В первую очередь фильтр крут тем, что работает в реальном времени. То есть вам не нужно ждать, пока нейросети обработают фотку, а на это может обычно уходить до двух минут, что не очень-то приятно

Ну, и также немаловажно, что фильтр в ТикТоке полностью бесплатен и доступен всем без исключения, в отличие от Deep Nostalgia, подписка на которую стоит несколько тысяч рублей

Тут нужно понимать, что у фильтра из ТикТока и Deep Nostalgia совершенно разное предназначение. Первый отлично годится в качестве способа развлечения и знакомства с нейросетями. Если вы посмотрите видео с этим фильтром, которые выкладывают пользователи, а потом почитаете комментарии, то поймёте, что многих это очень удивляет.

А Deep Nostalgia – это, если хотите, более профессиональный инструмент, который вряд ли нужен рядовому пользователю. Он пригодится работникам архивов, монтажёрам документальных фильмов и ведущим исторических передач. Всё-таки в реальной жизни такого уровня качество оживления, как ни крути, не требуется. Да и дорого это. Поэтому мой выбор – ТикТок.

Скачать Картинки Живых Обоев – Google Pixel Live Wallpaper

Обои из линейки смартфонов Гугл Пиксель. Приложение официально доступно только на смартфоны Pixel всех линеек, но скачать и установить его можно на любой андроид-смартфон с версией системы выше версии 6.0 Marshmallow с помощью apk-файла.

Установив программу, появится сразу несколько десятков различных обоев. Есть панорамные снимки на природу с высоты птичьего полета, снимки планеты с обновлением в режиме реального времени и прочие абстрактные изображения с градиентами.

Во всех вариантах реализована анимация включения дисплея. При каждой разблокировке устройстве фотографии будут выскакивать или нежно появляется на фоне. При перелистывании страниц картинка будет реагировать разным образом. Есть эффект параллакса, при движении смартфона фото будет менять перспективу обзора.

Как анимировать фото на андроид

  • Скачайте приложение TikTok из Google Play;
  • Перейдите по этой ссылке в раздел с фильтром;

Фильтр называется «Живое фото». Обязательно попробуйте

  • Запустите фильтр и наведите камеру на фото;
  • Запишите на видео, как двигается человек на фото.

Несмотря на то что это просто фильтр в TikTok для, как многие думают, деградации, нейросети работают очень здорово. Они довольно грамотно распознают черты лица и анимируют их. В результате человек, изображённый на фотографии, начинает не просто моргать и двигать глазами, но и улыбаться, поворачивать головой и даже щуриться.

Я попытался оживить таким образом несколько разных фотографий и сделал несколько выводов, которые помогут вам добиться наилучшего результата:

  • Лучше всего нейросеть работает с физическими фотокарточками, чем с цифровыми изображениями;
  • Чтобы улыбка получалась более естественной, нужно оживлять фотографии с чуть приподнятым вверх лицом;
  • Чем больше физические размеры фотографии, тем качественнее сработает нейросеть (на фото с паспорта работает не лучшим образом, на большом портрете – отменно);
  • На фотографии, которую вы оживляете, не должно быть шумов, заломов и других повреждений или признаков низкого качества;
  • Лучше всего оживление, на мой взгляд, работает с чёрно-белыми фотографиями, нежели с цветными;
  • Держать объектив камеры от фотографии лучше всего на удалении в 20-30 см, в противном случае будет страдать качество.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector