Топ-16 лучших фоторедакторов для андроид в 2021 году

Adobe Photoshop Express

Когда речь идет о фотошопе, подразумевается именно программа от студии Adobe. Компания разработала самый популярный редактор фотографий, и сейчас он доступен для мобильных устройств на Android и iOS.

Данное приложение пользуется огромной популярностью у пользователей. Кроме того, оно хорошо оценено скачавшими людьми, ведь на Google Play средний балл равен 4,6, а в App Store – 4,9.

Приложение имеет несколько важных особенностей:

  • Исправление изображений, которые были искривлены.
  • Устранение шумов.
  • Эффект размытия.
  • Добавление рамок и текста.
  • Различные фильтры и эффекты.
  • Создание коллажей.
  • Режим быстрого исправления.

Таким образом, если ваша фотография получилась не идеальной, Adobe Photoshop Express сможет исправить недостаток автоматически или же к редактированию обратитесь вы. А готовый снимок легко загружается в самые популярные социальные сети без дополнительных действий.

Люди, скачавшие программу, отмечают не только ее достоинства, но и недостатки. К примеру, на первых порах интерфейс кажется довольно сложным, но через несколько минут пользователь привыкнет к оформлению и разберется с инструментами программы.

Плюсы и минусы

Известная студия-производитель
Все нужные эффекты для редактирования фотографий
Функция быстрого исправления

Поначалу достаточно сложно разобраться с интерфейсом

Интерфейс

6

Количество эффектов

9

Удобство бесплатной версии

7

Функциональность

8

Итого

7.5
Фоторедактор от самой популярной студии.

Какой самый лучший фотошоп на телефон

В конце предлагаем ознакомиться с итоговым рейтингом, который позволит выбрать лучшее приложение для обработки фото.

Наименование Описание Рейтинг
Snapseed Самый удобный и функциональный инструмент редактирования фото от Google. ★★★★★
AirBrush Программа с большим количеством эффектов без раздражающей рекламы. ★★★★★
Adobe Photoshop Express Хороший фоторедактор от известного разработчика. ★★★★★
LightX Отличный инструмент, в котором есть все для обработки изображений. ★★★★★
Lens Distortions Один из лучших фоторедакторов на iOS, но на Андроиде программа работает нестабильно. ★★★★★
YouCam Perfect Простая в управлении и функциональная в использовании утилита, требующая оформление подписки. ★★★★★
Adobe Photoshop Lightroom CC Еще одна хорошая утилита от Adobe, ориентированная на то, чтобы пользователи оформляли премиум-доступ. ★★★★★
Kuji Cam Наиболее популярное приложение с эффектом Kuji и другими фильтрами. ★★★★★
PicsArt Хорошая программа с ограниченным функционалом в бесплатной версии. ★★★★★
VSCO Простенькая программа, которой стоит пользоваться только при оформлении премиум-доступа. ★★★★★
Alight Motion Самый продвинутый редактор в рейтинге, но довольно сложный в обращении. ★★★★★
LOOKS Простая программа для обработки селфи. ★★★★★
Facetune Приложение, подходящее только для коррекции лица. ★★★★★
Snapster Перспективная утилита от VK, которая пока что выглядит сырой. ★★★★★

Сравнение приложений для обработки фото iOS

Многие пользователи используют приложения для iPhone, чтобы обработать фотографии. Стоит учесть, что на телефонах сложно сделать что-то более серьезное, чем базовая обработка. Вы сможете применить пресеты, обрезать слайд и наложить текст, на этом функционал такого софта заканчивается. Кроме того, они блокируют 80 процентов своего функционала для free версий и встраивают навязчивую рекламу. Однако это хорошее решение, если вы хотите поделиться приукрашенной картинкой в сети. В данном топе мы подобрали лучшие фоторедакторы на телефон на базе iOS.

Snapseed

Один из лучших фоторедакторов для айфона, которым можно пользоваться совершенно бесплатно. Особенной популярностью он пользуется у любителей инстаграма, так как в нем присутствует обширная коллекция пресетов. Кроме того, каждый пользователь может создавать свои собственные наборы и делиться ими через QR код. Также здесь можно обрезать картинку, повернуть на любой угол, применить двойную экспозицию, добавить текстовые элементы и многое другое. Меню полностью переведено на русский язык.

  • Библиотека пресетов и свои стили;
  • Коррекция освещения и температуры;
  • Исправление перспективы и горизонта;
  • Кисть выборочной коррекции;
  • Мало русифицированных шрифтов;
  • Не все действия можно отменить;
  • Нельзя сделать коллаж;
  • Нет прямой загрузки результатов в интернет;

VSCO

Многофункциональный редактор, который можно установить на телефон. Внутри встроенного сообщества можно делиться снимками и участвовать в конкурсах. Множество стилей и пресетов помогут превратить любое селфи в шедевр за пару действий. Для более продвинутых пользователей есть цветокоррекция, работа с кривыми, изменение каналов RGB. Также можно настроить яркость, контраст, баланс белого и общую цветовую схему.

  • Простой принцип управления;
  • Синхронизация между разными устройствами;
  • Загрузка фотоснимков с устройства или с камеры;
  • Внутреннее сообщество с конкурсами;
  • Мало бесплатных фильтров;
  • Продвинутые функции платные;
  • Бывают сбои при сохранении проекта;
  • Нет прямой загрузки в интернет;

Photoshop Express

Эта мобильная версия самого популярного фоторедактора не зря входит во все рейтинги лучших редакторов фото для iphone. Здесь есть много опций из полной версии: изменение цветовых каналов, исправление перспективы, очистка шумов, разнообразные эффекты и наложение текстовых и графических элементов. В том числе присутствует возможность создания фотоколлажей. При желании можно оформить подписку на Adobe Creative Cloud и покупать дополнительные расширения.

  • Каталог фотоэффектов;
  • Исправление перспективы и дисторсии;
  • Повышение резкости или применение размытия;
  • Удаление шума и зернистости;
  • Небольшое количество шрифтов, почти нет русскоязычных;
  • Зависает при применении некоторых экшнов;

Snapseed

Developer:

Price: Free

Developer:

Price: Free

Отличный фоторедактор от Google доступен в Play Маркет и App Store. Он позволяет улучшать фотографии за считанные минуты и справляется с необработанными изображениями, которые были получены на профессиональных камерах. Snapseed имеет огромный набор инструментов по коррекции фото и позволяет убрать недостатки, добавить любой текст или нарисовать поверх кистью.

Преимущества:

  • функциональные инструменты с фильтрами;
  • сохранение пользовательских фильтров для использования в будущем;
  • работа с картинками в формате RAW.

Snapseed входит в топ приложений для обработки фото и пользуется популярностью у профессиональных фотографов. Связано это с функциональностью и отказом разработчика от платных функции. В приложении отсутствуют встроенные покупки и ограничения.

Видео взято с YouTube канала – INKSYSTEM

Photoshop Mix

Photoshop Mix — лучший бесплатный фотошоп для андроид. Приложение является частью дополнительных отдельных приложений мобильной версии фотошоп. Mix — это лучший способ трансформации и объединения ваших фото в настоящие творческие оригинальные фотопроекты. С его помощью вы можете объединять несколько фотографий в одну, переносить объекты с одного снимка на другой, создавать коллажи и HDR фотографии. При этом вы легко сможете изменить цвет, яркость и контраст на фото. Приложение способно автоматически выделять и удалять ненужные объекты с ваших снимков.

Особенности Photoshop Mix:

PicsArt: Фото и видео редактор

Программа для Android и iOS, которая позволяет использовать для обработки фото несколько сотен различных функций, включая применение оригинальных фонов и фильтров, спецэффекты и работу со слоями. Фото можно объединять, создавая коллажи, а при необходимости – применять еще и платные опции, доступные во встроенном магазине. Готовые фото удобно загружать в соцсети, в том числе в виде стикеров для WhatsApp, Telegram и других мессенджеров.

У приложения есть несколько полезных пресетов для подготовки фотографии к размещению в Instagram, включая искажение цветов и добавление текстов. Программа позволяет применять для редактирования кисти и создавать коллажи. А среди недостатков пользователи отмечают только небольшие задержки в процессе обработки при выборе определенных фильтров.

Handy Photo

Handy Photo — платное, но хорошее и функциональное приложение фотошоп для андроид устройств 2020. Редактор обладает уникальным стильным интерфейсом, где все основные и более продвинутые инструменты рассортированы по своим категориям. Приложение отличается большим набором автоматических функций: удаление фона, выделение объекта, перенос объекта с одного фото на другое и многое другое. Стильный вид фотографиям помогают придать стикеры, фильтры и тематические текстуры. Приложение умеет распознавать цвет на фото и изменять его без потери качества.

Особенности Handy Photo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector