Бесплатная компьютерная помощь онлайн

Какие неисправности бывают в компьютерах?

Неисправности в компьютере может быть великое множество. Но их можно условно разделить на два вида: неисправности аппаратной части, «железа» (hardware) и программного обеспечения (software).

Аппаратная часть — это те самые составные части компьютера, о которых мы уже упоминали.

Программное обеспечение — это не только операционная система и офисные программы, но и драйверы различных внутренних и внешних устройств.

Драйвер — это отдельная программа для взаимодействия какой-то части компьютера или периферийного устройства (принтера, сканера и т. д.), встраиваемая в ОС.

Без драйвера любая железка — всего лишь набор металлических, пластмассовых и электронных деталей.

Теперь вы понимаете, для чего надо быть продвинутым пользователем и знать, как устроено и как работает «железо» компьютера? Чтобы в случае неисправности узнать, куда копать — в сторону аппаратного или программного обеспечения.

Неисправность обычно сопровождается характерными признаками. Например, компьютер «тормозит», не загружается, не работает «мышь» или клавиатура. Анализ этих признаков, знание работы ОС и «железа» компьютера помогут сформировать алгоритм поиска неисправностей.

Скажем, если на принтере невозможно распечатать с компьютера, но при этом тест печати самого принтера происходит успешно, то не стоит сразу переустанавливать ОС, а проверить в начале интерфейсный кабель и драйвер принтера.

Мини инструкции

360 Установка и настройка вторичного сервера FreeIPA
359 Работа с Consul Template — установка и настройка
358 Регистрация сервисов на Consul-агенте
357 Vault + PostgreSQL — хранение и смена пароля
356 Установка и настройка Dnsmasq на Linux
355 Настройка OpenVPN + FreeIPA на CentOS 7
354 Настройка авторизации EAP + Freeradius + FreeIPA
353 Установка и запуск jmeter на Linux CentOS
352 Небольшие примеры по работае с Ansible
351 Настройка Freeradius + FreeIPA на Rocky Linux
350 Настройка подключения к InfluxDB из PHP
349 Как можно использовать утилиту rclone
348 Как работать с Firebird в PHP через PDO
346 Экспорт и импорт почты и ящиков Zimbra
345 Настройка Hashicorp Vault Templates
344 Развертывание Django проекта на Ubuntu
343 Настройка Hashicorp Vault + Ansible

Как получать новости от сайта Remontcompa.Ru в меню «Пуск» Windows 10

Итак, друзья, если реализовать RSS-подписку на Remontcompa.Ru или любой иной сайт с помощью универсальных приложений для , в большей части случаев сможем видеть последние публикации наших любимых сайтов в «живых» плитках меню «Пуск». Примерно вот так.

А если UWP-приложение ещё и поддерживает функцию оповещений, мы в числе первых будем в курсе новостей, поскольку нас о них уведомит Центр уведомлений .

Такие возможности RSS-приложений из магазина Microsoft Store доступны и для Windows 8.1, но для актуальной их, во-первых, существует больший выбор. Во-вторых, сама реализация приложений получше. Мне, например, пришлось по духу приложение Newsflow.

Newsflow: современное RSS-приложение с Fluent Design

Newsflow — это русифицированное UWP-приложение в современном формате юзабилити: с поддержкой Fluent Design, с понятной организацией и более-менее приемлемым функционалом. Newsflow «поселит» любой сайт, любой YouTube-канал или прочий информации с возможностью RSS-подписки в меню «Пуск» и реализует для него системные оповещения в Центре уведомлений . Внутри приложения для RSS-подписок можно выбирать наиболее удобное представление:

• В виде карточек;

• В виде перечня заголовков публикаций;

• В виде превью публикаций.

Непосредственно в режиме прочтения RSS-публикаций ими можно делиться с помощью системной функции «Поделиться», открывать в браузере по умолчанию или в Microsoft Edge. Причём в последнем случае сразу в режиме чтения.

Добавить в заметки чтобы посмотреть позже?

Внутри Newsflow есть две отдельные среды для RSS-публикаций – среда избранного, куда можно помещать полезные статьи, и среда отложенного чтения, куда можно сбрасывать на потом.

Приложение бесплатное, устанавливается в магазине Microsoft Store. Вот прямая ссылка на него:

Ну и чтобы видеть RSS-новости в «живых» плитках, Newsflow необходимо, соответственно, закрепить в меню «Пуск».

Как добавить RSS-канал Remontcompa.Ru в приложение Newsflow

Копируем адрес.

И вставляем этот адрес в поле поиска источников только что установленного приложения Newsflow.

Кликаем иконку Remontcompa.Ru.

Настраиваем подписку: можем сменить заголовок и назвать сайт, например, согласно его доменному имени, также можем указать период синхронизации новостей, настроить отображение новостей сайта в «живых» плитках меню «Пуск», указать, нужно ли скрывать картинки публикаций, и т.п. По итогу проведения настроек жмём кнопку «Сохранить».

Другие RSS-подписки при необходимости можно добавить таким же образом, только после добавления первой подписки теперь нужно уже переключаться из основного раздела, где будут отображаться , на специальный раздел «Источники».

В этом же разделе «Источники» и можно, если что, редактировать RSS-каналы. А также удалять их при ненадобности.

Функциональные возможности Newsflow

Newsflow — это, пожалуй, самое адаптированное под формат «Десятки» UWP-приложение из всего того контента из Microsoft Store, что мне довелось тестировать. В Newsflow всё выглядит так нативно — Fluent Design, структура, подстройка под разные размеры экрана, «сотрудничество» с Центром уведомлений. Будто приложение создавалось самой компанией Microsoft. Более того, Newsflow подстраивается под тему оформления , перенимает её акцентный цвет. И, как и для штатного приложения «Параметры» или браузера Microsoft Edge, для него можно выбрать светлую или тёмную тему.

В приложении можно много чего настроить — размер текста публикаций, сокрытие отдельных элементов интерфейса, включение/отключение анимации, отображение новостей в «живых» плитках. И, кстати, друзья, если вы добавите слишком много RSS-каналов, вас могут утомить постоянные уведомления о . В таком случае вам нужно зайти в настройки приложения, пройти в раздел «Уведомления» и отключить функцию отправки уведомлений.

У Newsflow есть свой плеер, очень схожий со штатным проигрывателем «Кино и ТВ», с помощью которого прямо в приложении можно смотреть видео с и прочих сайтов. Плеер позволяет менять пропорции видео, открывать видео на весь экран, передавать воспроизведение на телевизор или прочее медиаустройство в локальной сети. Для YouTube-роликов можно выбирать качество – 360 р, 720 р, 1080 р и т.п.

Немаловажная функция для любого RSS-ридера – возможность экспорта-импорта подписок. В Newsflow же реализован не только экспорт-импорт RSS-каналов, у приложения есть свой формат экспорта-импорта настроек. При переходе на другой компьютер можем экспортировать в специальный рабочий файл всё нажитое добро – и RSS-подписки, и настройки в самом приложении, а затем всё это импортировать на новом месте.

***

Что надо знать ремонтнику компьютеров?

Специалист по ремонту компьютеров должен быть продвинутым пользователем персонального компьютера (ПК).

Это значит, что ремонтник должен в общих чертах знать, как работает операционная система (ОС) компьютера, офисные программы (текстовые редакторы, электронная почта, браузеры, программы просмотра изображений и т. д.), уметь пользоваться интернетом.

Чаще всего на работают с ОС Windows различных модификаций, офисным пакетом MS Office, браузерами Chrome, Opera, Яндекс-браузер. Продвинутый пользователь, в отличие от чайника, умеет выбрать источник загрузки ОС или сервисных программ (жесткий диск, флеш-накопитель, привод DVD и т.п.), посмотреть, какое «железо» (процессор, память, видеокарта и т. д), найти в интернете интересующие его материал, в том числе и по ремонту компьютеров.

В наши услуги по ремонту компьютеров и ноутбуков входят:

  • • диагностирование;
  • • установка операционной системы и программного обеспечения;
  • • восстановление устройства после попадания влаги;
  • • установка сетевой, звуковой и видеокарты;
  • • ремонт материнской платы;
  • • замена оперативной памяти;
  • • проведение апгрейда;
  • • лечение от вирусов;
  • • замена матрицы;
  • • чистка техники от пыли и т. д.

По этапность выполнения процессов

  1. Принятие устройства в нашем сервисном центре по ремонту компьютеров или вызов специалиста на дом.
  2. Мастер проводит точную диагностику, выявляет поломку.
  3. Проводит восстановление, совершает настройку, тестирует систему на правильную работоспособность.
  4. Выдаёт технику владельцу и выписывает гарантийный талон.

Ждём ваших обращений!

Как связаться с представителями нашей компании?

Вышеупомянутые услуги предоставляются пользователям во многих городах России и Ближнего Зарубежья. В частности, к ним относятся такие города, как Санкт–Петербург, Всеволожск, Иваново, Кострома, Ярославль, Харьков, Хмельницк. Консультация нашего сотрудника доступна пользователю при осуществлении звонка на следующие номера:

  • • в Санкт–Петербурге и Ленинградской области: 8 (812) 942 66 64; 8 (812) 942 46 84;
  • • во Всеволожске: 8 (921) 942 46 84;
  • • в Иваново: 8 (4932) 576 572;
  • • в Костроме: 8 (4942) 466 463;
  • • в Ярославле: 8 (4932) 576 572;
  • • в Харькове: 38 (066) 00247 42;
  • • в Хмельницке: 38 (066) 00247 42.

Кроме того, вы всегда можете связаться с нами путём оставления онлайн–заявки на официальном сайте «Компутеста». Предоставление консультации и прайс–листа услуг компании аналогичным образом доступно в режимах звонка и обращения через Всемирную паутину. Целостная ориентация на потребности и желания клиента — вот что отличает нас от конкурентов на рынке информационных и компьютерных технологий.

Полезные программы

DriverHub — автоматическая установка драйверов
CrystalDiskInfo — мониторинг жестких дисков
WinSCP — копирование файлов с Linux
Adblock — блокировщик рекламы
Ammyy Admin — удаленное администрирование
Google Chrome — быстрый браузер
Acronis True Image — резервное копирование
Punto Switcher — переключение языков
Skype — общение через Интернет
K-Lite Codec Pack — кодеки и плеер
WinSetupFromUsb — Windows с флешки
SpeedFan — контроль скорости вентиляторов
Memtest86+ — программа для теста памяти
InfraRecorder — программа для записи дисков
Autoruns — автозапуск программ в Windows
HD Tune — сканирование жесткого диска
AVZ — антивирусная утилита

Блочный и компонентный ремонт компьютера

После того, как вы накопили некоторую сумму знаний, можно приступать к практике. Любые знания без практики мертвы и бесполезны!

Начинающие ремонтники начинают обычно с блочного ремонта. Если выявлена неисправность аппаратной части (материнской платы, модуля памяти, блока питания, видеокарты), она заменяется аналогичной.

Сложность здесь в том, что при этом может потребоваться переустановка драйверов или даже ОС. Кроме того, при неисправности жесткого диска вы можете потерять все ваши данные, что крайне досадно. Для выявления неисправности аппаратной части надо выполнить соответствующие тесты — тесты памяти, жесткого диска и прочее. Многие современные компьютеры (и особенно ноутбуки) уже содержит в себе такие тесты.

Поэтому начинающий ремонтник должен изучить хотя бы конкретное руководство пользователя (User Manual).

Существует еще так называемые Service Manual (руководства по ремонту и обслуживанию), которые содержат более подробную информацию и способы устранения типовых неисправностей.

Отметим, что при покупке User Manual покупателю может и не предоставляться.

Service Manual поставляется только в авторизованные сервисные центры, но многие из них можно найти в интернете.

Service Manual бывают чаще всего на английском языке, поэтому знание технического английского — лишний плюс ремонтнику. В  то же время существует множество онлайн переводчиков, что, несомненно, облегчает жизнь начинающим.

Но высший пилотаж — это компонентный ремонт!

То есть замена не всей составной части компьютера, а некоторых детали на ней, например, транзисторов или конденсаторов на материнской плате или в блоке питания. Что это даёт? При необходимой квалификации ремонт может обойтись значительно дешевле, так как транзистор или конденсатор стоит гораздо меньше, чем материнская плата или блок питания.

Но, чтобы выйти на этот уровень, надо знать гораздо больше, чем всё вышеперечисленное! Надо знать электронику на хорошем уровне, уметь пользоваться измерительными приборами. Об этом тоже рассказывается на данном сайте, в частности, в рубрике «Электроника».

Уже решенные затруднения

49 Ошибка DRIVER POWER STATE FAILURE (0x0000009F)
48 Гаснет экран, но компьютер продолжает работать
47 Зависает загрузка на черном фоне с курсором
46 Служба профилей препятствует входу в систему
45 Disk boot failure, Insert system disk and press enter
44 Ошибка доступа при удалении или перемещении
43 Система видит не всю оперативную память
42 Черный экран при загрузке Windows
41 Устройство не работает с кодом 37
40 Постоянно запускается БИОС
39 Почему может зависать компьютер
38 Слишком длинный путь к источнику
37 SpeedFan не меняет скорость кулера
36 Папки в Outlook отображаются на английском
35 Authentication token lock busy
34 Ошибка CentOS: PYCURL ERROR 22
33 Corel: Unable to load VGCore.dll, Error 126

Особенности

Ремонт компьютеров и ноутбуков – сложный и трудоёмкий процесс, который могут провести только знающие и хорошо технически оснащенные специалисты. Ведь самостоятельное вмешательство может повлечь за собой целый ряд негативных факторов, что грозит дополнительными существенными денежными затратами на исправление брака или покупкой новой техники, так как она и вовсе не будет подлежать восстановлению. Так зачем создавать себе такие риски, когда всего этого можно избежать? Нужно лишь обратиться в надёжный сервисный центр!

5 причин, почему с нами надёжно, удобно и выгодно:

  • • Профессионализм: в нашем центре по ремонту компьютеров работают опытные специалисты, для которых нет невыполнимых задач. Мы проведем точную диагностику, выявим неисправность, причину возникновения поломки, быстро и качественно восстановим устройство.
  • • Комфортность: вам не придется ехать в сервисный центр и везти технику для исправления, ведь для удобства наших клиентов мы предоставляем ремонт компьютерной техники и на дому.
  • • Доступность: самые выгодные расценки, всё это благодаря умелой оптимизации внутренних расходов и закупке оригинальных комплектующих деталей по оптовым ценам.
  • • Оперативность: для оперативного исправления неприятной ситуации мы предлагаем срочный ремонт компьютеров.
  • • Обширная география обслуживания: предоставляем услугу ремонт компьютеров в Санкт-Петербурге и в других регионах.

Ошибки

  • www.uremontcompa.com
  • www.7remontcompa.com
  • www.hremontcompa.com
  • www.kremontcompa.com
  • www.jremontcompa.com
  • www.iremontcompa.com
  • www.8remontcompa.com
  • www.yremontcompa.com
  • www.remontcompaebc.com
  • www.remontcompaebc.com
  • www.remontcompa3bc.com
  • www.remontcompawbc.com
  • www.remontcompasbc.com
  • www.remontcompa#bc.com
  • www.remontcompadbc.com
  • www.remontcompafbc.com
  • www.remontcompa&bc.com
  • www.remontcomparbc.com
  • www.urlw4ebc.com
  • www.remontcompa4bc.com
  • www.remontcompac.com
  • www.remontcompabc.com
  • www.remontcompavc.com
  • www.remontcompavbc.com
  • www.remontcompavc.com
  • www.remontcompa c.com
  • www.remontcompa bc.com
  • www.remontcompa c.com
  • www.remontcompagc.com
  • www.remontcompagbc.com
  • www.remontcompagc.com
  • www.remontcompajc.com
  • www.remontcompajbc.com
  • www.remontcompajc.com
  • www.remontcompanc.com
  • www.remontcompanbc.com
  • www.remontcompanc.com
  • www.remontcompahc.com
  • www.remontcompahbc.com
  • www.remontcompahc.com
  • www.remontcompa.com
  • www.remontcompac.com
  • www.remontcompax.com
  • www.remontcompaxc.com
  • www.remontcompax.com
  • www.remontcompaf.com
  • www.remontcompafc.com
  • www.remontcompaf.com
  • www.remontcompav.com
  • www.remontcompavc.com
  • www.remontcompav.com
  • www.remontcompad.com
  • www.remontcompadc.com
  • www.remontcompad.com
  • www.remontcompacb.com
  • www.remontcompacom
  • www.remontcompa..com
  • www.remontcompa/com
  • www.remontcompa/.com
  • www.remontcompa./com
  • www.remontcompancom
  • www.remontcompan.com
  • www.remontcompa.ncom
  • www.remontcompa;com
  • www.remontcompa;.com
  • www.remontcompa.;com
  • www.remontcompalcom
  • www.remontcompal.com
  • www.remontcompa.lcom
  • www.remontcompa com
  • www.remontcompa .com
  • www.remontcompa. com
  • www.remontcompa,com
  • www.remontcompa,.com
  • www.remontcompa.,com
  • www.remontcompamcom
  • www.remontcompam.com
  • www.remontcompa.mcom
  • www.remontcompa.ccom
  • www.remontcompa.om
  • www.remontcompa.ccom
  • www.remontcompa.xom
  • www.remontcompa.xcom
  • www.remontcompa.cxom
  • www.remontcompa.fom
  • www.remontcompa.fcom
  • www.remontcompa.cfom
  • www.remontcompa.vom
  • www.remontcompa.vcom
  • www.remontcompa.cvom
  • www.remontcompa.dom
  • www.remontcompa.dcom
  • www.remontcompa.cdom
  • www.remontcompac.om
  • www.remontcompa.cm
  • www.remontcompa.coom
  • www.remontcompa.cpm
  • www.remontcompa.cpom
  • www.remontcompa.copm
  • www.remontcompa.cim
  • www.remontcompa.ciom
  • www.remontcompa.coim
  • www.remontcompa.ckm
  • www.remontcompa.ckom
  • www.remontcompa.cokm
  • www.remontcompa.clm
  • www.remontcompa.clom
  • www.remontcompa.colm
  • www.remontcompa.c0m
  • www.remontcompa.c0om
  • www.remontcompa.co0m
  • www.remontcompa.c:m
  • www.remontcompa.c:om
  • www.remontcompa.co:m
  • www.remontcompa.c9m
  • www.remontcompa.c9om
  • www.remontcompa.co9m
  • www.remontcompa.ocm
  • www.remontcompa.co
  • remontcompa.rum
  • www.remontcompa.con
  • www.remontcompa.conm
  • remontcompa.run
  • www.remontcompa.col
  • www.remontcompa.colm
  • remontcompa.rul
  • www.remontcompa.co
  • www.remontcompa.co m
  • remontcompa.ru
  • www.remontcompa.cok
  • www.remontcompa.cokm
  • remontcompa.ruk
  • www.remontcompa.co,
  • www.remontcompa.co,m
  • remontcompa.ru,
  • www.remontcompa.coj
  • www.remontcompa.cojm
  • remontcompa.ruj
  • www.remontcompa.cmo
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector