Пять полезных android-программ для работы с sms

Содержание:

Удалить коды авторизации

Коды авторизации будут удаляться по истечении 24 часов

Но это ещё не всё. Понятное дело, что коды авторизации долго не живут. В лучшем случае это 2-3 минуты, а в худшем – сутки. Поэтому Google решила, что ни к чему накапливать большие объёмы сообщений и предложила пользователям удалять их по прошествии суток. Для этого в приложение добавили соответствующий механизм, который при активации сам стирает сообщения с кодами авторизации.

Несмотря на то что «Сообщения» обновляются независимо от операционной системы, новая версия выйдет не для всех. Google ограничила доступность обновления только смартфонами под управлением Android 8.0 и выше. То есть все более ранние сборки новую версию приложения не получат. Видимо, так Google отделяет устаревшие устройства от всё ещё актуальных, ограничивая первые в поддержке.

Что касается сроков распространения обновления, то тут пока ничего не ясно. В первую очередь Google выпустила обновлённые «Сообщения» для пользователей из Индии. Однако в ближайшее время апдейт обещают доставить и всем остальным. Как правило, этот процесс занимает не дольше 7-10 дней, но иногда бывают и исключения. Поэтому просто наберитесь терпения.

Google целенаправленно выпускает обновления своих приложений партиями, чтобы иметь возможность в случае возникновения каких-либо проблем отозвать их с минимальными потерями. Ведь всегда проще остановить распространение обновления, пока его не установили вообще все, чем обеспечить им большинство пользователей, а потом выпускать экстренный патч с исправлениями.

Можно ли скачать голосовое сообщение из ВК

Как скачать голосовое сообщение Вконтакте? Для этого на данный момент существует два действенных способа: инструменты разработчика браузера и специальный бот.

Откройте диалог, где вы записывали голосовое сообщение и нажмите по нему правой кнопкой мышки. Затем выберите пункт «Просмотреть код» или «Исследовать элемент».

Отроется панель разработчика браузера с HTML кодом страницы. Нам необходимо найти ссылку, отвечающую за файл с сообщением. Нужно найти идентификатор data-mp3, где необходимо скопировать ссылку и вставить в адресную строку браузера.

Теперь можно скачать голосовой файл Вконтакте.

Способ с помощью бота

Дальше бот сгенерирует ссылку на скачивание. Да, обработка буде происходить на другом сайте — http://slomal-telefon.ru.

Единственный недостаток этого способа – нужно ждать очереди на бесплатную загрузку в районе 90 секунд. Значит первый способ с консолью разработчика браузера будет быстрее и удобнее.

Сортировка сообщений на Андроид

Теперь сообщения можно отсортировать по четырём фильтрам

Ключевое нововведение обновлённых «Сообщений» — это сортировка. Теперь приложение будет автоматически сортировать входящие послания в зависимости от содержимого. Это позволит отделить нужные типы сообщений от ненужных и облегчить навигацию в них, что актуально в условиях, когда входящих посланий больше, чем исходящих.

По умолчанию доступно как минимум четыре пресета:

  • Личные сообщения пользователя
  • Оповещения о банковских операциях
  • Сообщения с кодами авторизации
  • Рекламные рассылки и спецпредложения

Может показаться, что сортировка сообщений по содержимому – не такая уж и важная функция. Но это не так, особенно, когда у вас сотни входящих сообщений. Если раньше вы были вынуждены просто листать длинные списки посланий, то теперь можете просто кликнуть на нужный раздел и искать сообщение уже там. Удобно.

Особенно удобно, что теперь в «Сообщениях» есть раздел с кодами авторизации. Это, пожалуй, наиболее часто используемая категория сообщений, потому что мы постоянно куда-то входим и логинимся. Нам нужно подтверждать свою личность хоть при совершении банковских операций, хоть при установке нового приложения, имеющего доступ к личным данным.

Лучшее для нескольких устройств: MySMS

MySMS имеет восторженные отзывы от СМИ и пользователей. Оно доступно для Windows, Mac и веб-браузеров, а также для Android, что означает, что вы можете отправлять сообщения с компьютера или планшета с помощью номера Android-телефона.

MySMS также поддерживает групповые сообщения и MMS, планирование сообщений, экспорт сообщений и резервное копирование и может подключаться к таким сервисам, как Evernote, Dropbox и Google Drive. Многие из расширенных функций требуют премиального членства, но 9,99 долларов в год вряд ли серьезно опустошат ваш кошелек за использование этого приложения.

Множественные и групповые SMS

У этого приложения есть некоторые проблемы, но мы включаем его из-за его способности добавлять список контактов в файл и читать контакты из загруженных файлов. Это довольно удобное приложение, которое использует кредиты сетевого провайдера для отправки вашего SMS. Он может отправлять текст максимум 314 контактам одновременно.

Одним из основных недостатков является конфигурация кнопки отправки. Легко попасть в беспорядок, если вы нажмете большую кнопку «Отправить» более одного раза — перед отправкой сообщения нет никакой перепроверки.

Еще одна незначительная проблема, которая может вас беспокоить, а может и не беспокоить, — это постоянный запрос на использование SMS-приложения по умолчанию.

В противном случае это еще одно хорошее приложение для массовых рассылок, которым легко пользоваться. Это нужно учитывать, если вам нужно легкое приложение и ориентировано на меньшую аудиторию. Отправляя SMS, вы также можете удалить повторяющиеся контакты из списка получателей.

Multi SMS & Group SMS имеет интерфейс, который показывает статус доставки каждого сообщения, даже если оно отправлено массово. Таким образом, вы всегда можете отслеживать эффективность отправляемых сообщений.

Скачать: Мульти SMS и групповые SMS (Доступны бесплатные покупки в приложении) | Мульти SMS и Групповые SMS PRO (Доступны бесплатные покупки в приложении)

Как отправить голосовое сообщение ВК с компьютера

Чтобы отправить голосовое сообщение Вконтакте с ПК необходимо зайти на свою страницу с любого браузера. Для записи голосового желательно иметь наушники с хорошим микрофоном. Конечно, подойдет встроенный, например, в ноутбуке.

Если вы никогда не записывали голосовое ВК с компьютера, то при нажатии на соответствующую кнопку записи вверху рядом с адресной строкой появится уведомление, где требуется разрешить доступ к микрофону.

После нажатия на значок появится процесс записи. Как только вы сказали все, что нужно, нажимаем на остановку записи. Сообщение еще не будет отправлено, пока вы не нажмете кнопку «Отправить». В этот момент голосовое можно послушать.

Лучшее в плане темы: GO SMS Pro

GO SMS Pro – отличное универсальное приложение для текстовых сообщений. Оно действительно помогает вам максимально использовать неограниченные текстовые сообщения тарифного плана. В этом приложении присутствуют некоторые рекламные объявления, но зачастую, чтобы увидеть их, вам нужно щелкнуть по анимационным картинкам. У вас будут отличные функции, но лучшее, что есть в этом приложения – темы и стикеры.

Темы в приложении GO SMS Pro действительно хорошо разработаны и прекрасно интегрируются с его интерфейсом. Вам необходимо загрузить их из Google Play, при этом, как только вы их скачаете, вы сможете их легко настроить. Многие из тем бесплатны, но если вы хотите каких-то особенных вариантов, вам нужно будет дополнительно заплатить.

Опция «Отложить на отправку» – хорошая идея активации на случай, если вы допустили ошибку. Это бывает не так уж редко: у нас было много сообщений, которые мы отправляли, но потом очень хотели обратить время вспять. Если вы когда-либо случайно отправляли что-нибудь ругательное контакту из вашего списка, то вы, вероятно, захотите использовать функцию черного списка, чтобы подобные сообщения не могли отправляться.

Лучшее в плане универсальности: EvolveSMS

EvolveSMS – это SMS-приложение с поддержкой Google, которое мы желали бы видеть на месте Hangouts. EvolveSMS весьма функционально, с поддержкой мультимедийных сообщений (включая GIF) и совместимостью с Smartwatch. Оранжевый по умолчанию интерфейс выглядит великолепно, но вы также можете получить больше тем, если потратите немного денег за пакет настроек.

Прокрутка между беседами и панелью навигации осуществляется очень легко, плюс, есть множество предустановленных параметров настройки. Если вы хотите, чтобы SMS-приложение делало все, что вам нужно, тогда используйте именно Evolve.

Лучшее в плане настройки: Handcent Next SMS

Требуется несколько минут, чтобы настроить Handcent Next SMS, при этом данное приложение включает в себя отличные функции настройки, которые дадут вам гладкий персональный опыт, делая текстовые сообщения приятными и похожими на приложения-месседжеры, такие как WhatsApp или WeChat. Handcent Next SMS также располагает такими функциями, как праздничные электронные открытки или текстовые сообщения для дней рождения или праздников.

Возможности настройки Handcent действительно хороши, и мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться ими. Вы можете использовать скин-оболочки для интерфейса этого приложения – есть несколько хороших вариантов на выбор, которые часто обновляются. Также имеются весьма неплохие темы. Встроенные функции настройки наверняка придутся вам по душе, так как они меняют способ вашего взаимодействия с текстовыми сообщениями в целом.

Как удалить голосовое сообщение с ПК и смартфона

Все очень просто. Чтобы удалить только что отправленное сообщение нужно его выделить, а затем нажать на значок удаления. С компьютера он выглядит как значок корзины. С телефона точно также.

Плюс сообщение, которое только что отправлено можно в течение суток удалить не только у себя, но и у собеседника. Для этого выделяем сообщение и ставим галочку «Удалить для всех». Очень удобная функция, если сообщение отправлено случайно. С ПК и смартфона способ удаления одинаковый.

В Kate Mobile нужно нажать по сообщению, выбрать пункт «Удалить», затем нажимаем еще раз «Удалить». Ставим галочку «Удалить для всех» и жмакаем по кнопке «Да».

Mood Messenger — программа для смс-общения

Mood Messenger подходит для отправки текстовых сообщений, SMS и MMS. Основные функции бесплатные, дополнительные (платные) функции можно подключать через настройки приложения.

Функционал мессенджера:

  • Отправка SMS и MMS с разными эмодзи – добавлять можно буквально парой кнопок;
  • Автоподстановка эмодзи в зависимости от контекста
  • Огромный выбор тем (меняются обои, фон, шрифты и т.п.);
  • Быстрая отправка аудио и видео;
  • Вставка GIF-ок с анимацией;
  • Вычисление местонахождения отправителя, геотеггинг;
  • Поддержка двух СИМ-карт;
  • Приватный режим общения и шифрование.

Mood Messenger делает общение максимально комфортным и эмоционально окрашенным. Интерфейс понятный и простой, дизайн продуман до мелочей. Отзывы о программе очень хорошие, мессенджер скачали уже более 5 млн. раз.

Как установить напоминание для сообщения

Чтобы установить напоминание для сообщения:

  1. Откройте приложение «Сообщения» .
  2. Перейдите к нужному сообщению.
  3. Нажмите на сообщение и удерживайте его.
  4. Нажмите на значок «Напоминание» .
  5. Выберите один из вариантов.

Совет. Чтобы установить напоминание в списке чатов, нажмите на чат и удерживайте его.

Как изменить или удалить напоминание

  1. Откройте приложение «Сообщения» .
  2. Справа от сообщения или чата нажмите на значок «Напоминание» .
  3. Установите нужное время. 
  4. Чтобы удалить напоминание, нажмите Удалить.

Как воспользоваться кодом подтверждения, полученным в сообщении

Некоторые приложения и сайты могут отправлять коды подтверждения, защитные коды или одноразовые пароли, чтобы пользователь мог выполнить вход или подтвердить свою личность.

Как скопировать код из сообщения

  1. Откройте приложение «Сообщения» .
  2. Откройте сообщение с кодом подтверждения.
  3. Нажмите Скопировать {код}.
  4. Вставьте код на сайте или в приложении.

Примечание. Ваши сообщения и проверочные коды не передаются на серверы Google.

Как выполнять поиск в сообщениях

  1. Откройте приложение «Сообщения» .
  2. Нажмите на значок поиска .
  3. Введите поисковый запрос. Используйте фильтры, чтобы сузить результаты поиска. 

Совет. Отключить автоматический предпросмотр ссылок можно в .

Как запланировать отправку

Важно! Отправку сообщений можно запланировать на устройствах с Android 7 и более поздних версий. Если телефон не подключен к интернету в запланированное время отправки, сообщение будет отправлено, как только появится подключение

  1. Откройте приложение «Сообщения» .
  2. Откройте чат.
  3. Введите сообщение.
  4. Нажмите на значок «Отправить» и удерживайте его.
  5. Выберите один из предложенных вариантов. 
  6. Нажмите на значок «Отправить» .

Примечание. В чате с запланированным к отправке сообщением будет присутствовать уведомление об этом.

Как искать сообщения, фотографии, места на карте и другие файлы

Как выполнять поиск в сообщениях

  1. Откройте приложение «Сообщения» .
  2. Нажмите на значок поиска .
  3. Введите поисковый запрос. Используйте фильтры, чтобы сузить результаты поиска. 

Совет. Отключить автоматический предпросмотр ссылок можно в .

Как запланировать отправку

Важно! Отправку сообщений можно запланировать на устройствах с Android 7 и более поздних версий. Если телефон не подключен к интернету в запланированное время отправки, сообщение будет отправлено, как только появится подключение

  1. Откройте приложение «Сообщения» .
  2. Откройте чат.
  3. Введите сообщение.
  4. Нажмите на значок «Отправить» и удерживайте его.
  5. Выберите один из предложенных вариантов. 
  6. Нажмите на значок «Отправить» .

Примечание. В чате с запланированным к отправке сообщением будет присутствовать уведомление об этом.

Лучшее в плане безопасности: Signal Private Messenger

Если вы часто совершаете промахи по неосторожности, то трудно упустить из виду Signal Private Messenger. Оно более чем безопасно – вы даже не можете делать скриншоты этого приложения

Signal Private Messenger (также известное как TextSecure) будет шифровать ваши личные сообщения с помощью сквозных протоколов шифрования, как только вы зарегистрируете ваш номер.

Как вы, вероятно, знаете, у служб безопасности многих стран есть привычка перехватывать SMS-контент, когда он проходит через центры обработки данных. Signal обрабатывает только зашифрованный контент, поэтому ваши сообщения безопасны в пути. Все ваши вложения также зашифрованы.

Как отправить голосовое сообщение Вконтакте с телефона

Для смартфонов существует большое количество клиентов ВК. То есть имеется не только официальное приложение. Последние версии сторонних приложений имеют функцию записи голосового.

Давайте рассмотрим на примере двух приложений – официальный клиент и Kate Mobile.

Отправка голосовые сообщения в официальном приложении

  • Авторизуемся в официальном клиенте Вконтакте.
  • Переходим в раздел с диалогами.
  • Открываем диалог, куда необходимо отправить сообщение.
  • Там, где написано «Ваше сообщение», справа от смайлика нажимаем и удерживаем кнопку записи голосового сообщения.
  • Когда отпустите кнопку записи сообщение автоматически отправится собеседнику.

В последних версиях ВК на голосовых в мобильном приложении есть точка, означающая, что сообщение не прослушано. Эта отметка имеется у обоих собеседников. Когда пользователь начнем слушать голосовое, то точка исчезнет.

Что сделать, чтобы отменить процесс записи голосового сообщения? Все просто. Когда вы держите кнопку записи, отпускать ее нельзя, потому что сообщение отправится. Чтобы отменить отправку голосового ВК нужно, не отпуская кнопку записи, направлять палец влево, когда появится красный кружок с крестиком. Теперь палец можно убирать.

Отправляем голосовые сообщения через Kate Mobile

Kate Mobile очень популярный клиент для Вконтакте с множеством разнообразных возможностей. Здесь тоже имеется опция записи голосового сообщения.

  • Заходим в приложение Kate Mobile.
  • Переходим на вкладку «Сообщения».
  • Выбираем диалог, куда нужно отправить голосовое ВК.
  • Справа нажимаем на кнопку записи.
  • Появится окошко, где пойдет таймер записи и две кнопки «Отправить» и воспроизвести.
  • Когда нажмете отправить, сообщение прикрепится как мультимедиа файл.
  • Нажимаем кнопку «Отправить».

Немножко больше действий для реализации записи голосового, но неудобств не вызывает. Единственное, чего не хватает – точки на сообщении, которая показывает — прослушал ли сообщение собеседник или нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector